*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет цифровых фильтров средствами системы MATLAB. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ ФИЛЬТРОВ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ЭКГ СИГНАЛА

главы к дипломным, Программирование и информатика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1334

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
9.1. Синтез фильтра нижних частот
9.2. Синтез фильтра высоких частот
Для обоснованного выбора фильтра необходимо проверить все основные типы аппроксимации и провести выбор типа и аппроксимации фильтра. Необходимо провести расчет от минимального (второго) порядка до пятого порядка (выше пятого порядка использование фильтра нецелесообразно из-за слишком большой нагрузки на процессор). Фильтр ВЧ не должен вносить фазовых искажений, поэтому необходимо производить двойную фильтрацию – прямую и обратную, реализуя таким образом фильтр с нулевым фазовым сдвигом.
На основании проведенного моделирования можно рекомендовать к использованию фильтр НЧ Чебышева 1, третьего порядка и фильтр ВЧ Чебышева 1, четвертого порядка.
Выбор данных типов фильтров обусловлен тем, что хотя при выборе более высокого порядка получаются меньшие переходные процессы, но так как процессор, обрабатывающий данные фильтры имеет ограниченные ресурсы и кроме обработки фильтров занят другими процессами, то выбор данного порядка и аппроксимации фильтров наиболее приемлем.
Для реализации БИХ-фильтров сигнала ЭКГ рекомендуется использовать каскадную структуру с транспонированной реализацией прямой

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу