*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние Космоса на биоэниологическую систему человека

главы к дипломным, Валеология

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1339

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………

Глава 1. Теоретические основы исследования влияния космических факторов на биоэниологическую систему человека………………………………………………….…

1.1. О сущности основных понятий исследования……….…..

1.2. Из истории проблемы изучения влияния факторов Космоса на биоэниологическую систему человека……..

1.3. Содержание, структура и различные характеристики биоэниологической системы человека……………………

1.4. Отличительные особенности космических факторов……

1.5. Влияние космических факторов на биоэниологическую систему человека………………………………….………..

Глава 2. Эмпирическая проверка влияния факторов Космоса на биоэниологическую систему человека……………..…….

Заключение………………………………………………….………….

Список литературы……………………………………………………

Приложение…………………………………………………………….

Примечание: сущностные значения понятий обозначенных *, находятся в конце каждого параграфа.
Наша планета, как известно, совсем недавно находилась на пороге долгожданного XXI века и… каждый, читающий эти строки, был, возможно, даже не подозревая, не только случайным свидетелем, но и непосредственным участником этого знаменательного исторического события – вступления Земли в новое тысячелетие. И это замечательное событие, к счастью, обратившее на себя достойное внимание и великолепно отпразднованное большей частью прогрессивного человечества, неукротимо приближает реальность того, что современный этап эволюционного развития человеческой цивилизации можно охарактеризовать следующим образом: «Времени, больше нет, – остались только сроки. Лимит времени исчерпан».
Естественным стремлением человечества к совершенствованию является формирование на планете сообщества социальной справедливости. И это сообщество является объективным вектором Закона Эволюции – Единого Закона Вселенной, отход от которого, неминуемо приводит к глобальному кризису на планете и ликвидации цивилизации.
Объект исследования – человек – как биоэниологическая система.
Предмет исследования – космические факторы, а в частности, астробиологические аспекты, являющиеся источником, оказывающим влияние на биоэниологическую систему человека.
В соответствии с проблемой, объектом и целью исследования поставлены следующие задачи:
1. Определить содержание, структуру и различные классифицирующие характеристики биоэниологической системы человека;
2. Выделить отличительные особенности космических факторов, оказывающих непосредственное влияние на биоэниологическую систему;
3. Выявить и эмпирически обосновать влияние факторов Космоса на биоэниологическую систему человека.
Исследование опирается на ряд исходных предположений:
 Человек – неотъемлемая часть единой галактической структуры и поэтому, вся его жизнедеятельная сфера и внутренний духовный мир подчинены и откликаются всепроникающим эволюционным Законам Мироздания;
 Галактический луч, исходящий из...
Происходящие перемены осознания и осмысления «Картины Мира» в процессе поиска решения проблемы исследования, дают вполне аргументированное основание подтвердить и существенно расширить утверждение, высказанное ранее о том, что в недалёком будущем произойдёт глобально-масштабное интеграционное объединение большинства научных областей знаний и направлений. И, несомненно, что это, закономерное объединение будет «продиктовано» человечеству неукоснительными требованиями, выдвигаемыми Новой Эпохой. Предвестники этого объединения, отчётливо наблюдаемы уже и в настоящее время, но, как и всё новое, необычное, не укладывающееся в рамки привычного восприятия и «усреднённого» мировоззрения, эти естественно-закономерные процессы и явления наталкиваются в своём развитии на многочисленные, замедляющие их движение преграды.
Исходя из полученных результатов проведённого исследования, а также на основании собственного опыта и практических наблюдений, можно сделать вывод о том, что человек – как биоэниологическая система обладает безграничной совокупностью не раскрытых, не изученных, потенциально в каждом имеющихся, «сверхъестественных» возможностей и ошеломляющих качеств. Что же касается космических факторов, то это ещё более не изученная, а потому притягательно завораживающая сфера исследований, которая таит в себе многочисленные долгожданные открытия и разгадки тайн для человека о самом себе, окружающем его мире и процессах их системно-плодотворного взаимодействия.
Проведённое исследование даёт основание утверждать, что влияния, оказываемые факторами Космоса на человека и все процессы его жизнедеятельности - неописуемо велики. Индивидуально наработанный, жизненный опыт, постоянно и безошибочно фиксирующийся и хранящийся в «информационном банке данных», суммарный информационный объём которого, непосредственно влияет на всевозможные условия и обстоятельства дальнейшего эволюционного развития, как этого отдельного человека, так и человечества в целом. Следовательно,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу