*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и планирование деятельности предприятия ООО \"Грильяж\"

отчеты по практике, Планирование и прогнозирование экономики

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общая характеристика организации 4
2 Организация основного производства 7
3 План маркетинга 14
4 План производства 30
4.1 Расчет производственной программы организации 30
4.2 Расчет численности персонала и фондов заработной платы 33
4.3 Расчет плановых издержек обращения 42
5 Расчет плановой прибыли и ее распределение 47
6 Финансово-экономические показатели 49
Вывод 54
Список использованной литературы 56
Наличие и эффективность использования производственной мощности, материальных, трудовых и финансовых ресурсов определяют результаты в любой сфере бизнеса, поэтому изучение и анализ этих показателей является отправным мо¬ментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хо¬зяйствования
Проблемы расширения бизнеса и необходимость привлечения заемных средств делают тему работы актуальной в настоящие дни. К тому же анализ финансового состояния является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов и управленческих решений. Роль анализа как средства управления производством с каждым годом возрастает. Необходимо повышать эффективность производства в условиях ограниченности сырья, совершенствуя технологические процессы и механизмы управления организацией в условиях неопределенности внешней среды.
Объектом прохождения практики является ООО «Грильяж».
Цель практики – провести организацию и планирование работы ООО «Грильяж».
Исходя из поставленной цели в настоящей работе должны быть решены следующие задачи:
— дать краткую характеристику организации, проанализировать основные технико-экономические показатели;
— провести анализ и планирование деятельности организации.
Положительным результатом работы будет являться обоснованное повышение эффективности деятельности предприятия, как в краткосрочном, так и долгосрочном периоде.
Вывод
В связи с активным внедрением рыночных отношений в экономику России в обществе особое значение приобрело развитие таких сфер деятельности, которые позволяют осуществить быстрое накопление капитала.
Общественное питание - одна из немногих отраслей, которая позволяет получить законченный производственный цикл при невысокой стоимости основных фондов.
В настоящее время значительно развиваться, причем больше всего развивается общедоступная сеть предприятий общественного питания: рестораны, кафе, закусочные, бары.
Причем для развития общедоступной сети предприятий общественного питания характерна тенденция уменьшения среднего числа мест на одно предприятие.
Малые предприятия общественного питания наиболее адаптированы к изменяющемуся спросу населения на продукцию или услуги предприятий общественного питания. Такое предприятие легче организовать, для них нужно меньше производственных и торговых площадей, а значит и инвестиций.
Общественное питание является привлекательной отраслью экономики по следующим причинам:
Надежность бизнеса, так как питание - главный фактор жизнедеятельности и работоспособности человека.
Затраты на строительство, реконструкцию, приобретение технологического оборудования и высокие темпы окупаемости вложенных средств.
Предприятия общественного питания играют заметную роль не только в удовлетворение физиологических потребностей, но и в организации отдыха населения. Отметить юбилей, важное событие в жизни человека, или коллектива, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу, отдохнуть в кругу близких людей.
Радушно встретить, быстро и вкусно накормить людей, создать им все условия для полноценного отдыха – такова задача персонала предприятий. От правильной и четкой организации работы всего зависят настроение и хорошее самочувствие всех, кто пользуется их услугами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу