*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распространение озер на территории России

курсовые работы, Естественные науки

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Морфологические особенности озер на территории России 5
2. Классификация озер 6
3. Факторы, влияющие на размещение озер 10
4. Распределение озер на территории Российской Федерации 14
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Рациональное использование водных ресурсов и, в частности, озер – общемировая проблема, которая будет обостряться в условиях возможного изменения глобального климата. Естественные, или природные озера содержат значительный запас доступной воды, который меняется как в течение года (годовые или сезонные колебания), так и от года к году (долгопериодные или межгодовые колебания).
Однако большинство оценок суммарной площади и объема озерной воды были получены более 20-30 лет назад и требуют обновления. Наши знания об озерах меняются. За прошедшие годы появились новые сведения о батиметрии таких крупных озер, как Ладожское, Онежское, Верхнее, Большое Медвежье. По разным причинам значительно изменились площади
и объемы других крупных озер – Каспийского, Аральского, Чад, Эйри, Чаны, а некоторые, например казахстанское Каждаг Сор, китайское Манаси Ху и многие другие, и вовсе исчезли. Можно вспомнить и о недавно открытом в Антарктиде огромном подледном озере Восток. Правда, это озеро еще предстоит исследовать, и только большой оптимист может считать его воду легко доступной .
Среди множества вопросов, связанных с изучением озер одним из важнейших вопросов в настоящее время можно, безусловно, считать проблему распределения озер по земной поверхности. Особенно интересен этот вопрос для нашей страны, которую можно считать страной самых больших озер в мире (Каспий – самое большое озеро в мире, а Байкал – самое крупное пресноводное озеро в мире).
В настоящее время эта проблема приковывает к себе внимание специалистов, в том числе и с практической точки зрения – решение этого вопроса позволяет решить проблему недостатка пресной воды.
Исходя из этого мы сформулировали основную цель настоящей работы следующим образом: изучить распространение озер на территории России.
Для решения поставленной цели, в рамках настоящей работы мы решали следующие составные задачи:
1. Выяснить морфологические особенности озер;
2. Дать общую классификация озер;
3. Определить основные...
Озера – это уникальные по своей структуре и природным свойствам. Особое значение приобретают озера в настоящее время в связи с реальной нехваткой питьевой воды .
Настоящая работа представляет собой обобщенный анализ целого ряда параметров, связанных в коечном итоге с неравномерностью распределения озер на территории России. Отдельными моментами в настоящее работе представлены особенности морфологии, классификации озер по всем возможным признакам, а также по факторам, определяющих неравномерность распределения озер и само это распределение.
Нами показано, что морфологию озер предопределяет особенности физико-географического положения озера и рельеф.
В настоящей работе нами приведены все основные принципы классификации озер.
Отдельным вопросом в настоящей работе освещены группы факторов, которые предопределяют образование озерной котловины, заполнение ее водой и сохранение целостности структуры озера. Последний аспект связан с тесным взаимодействием всех групп факторов между собой.
Наконец нами показано многообразие озер нашей страны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу