*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Иммунная система

презентации, Биология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 2017

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Иммунная система
Предназначение иммунной системы – сохранение антигенного постоянства клеток и тканей многоклеточного организма в течение его жизни
Независимо от варианта иммунной реакции (синтез антител, образование клеток-киллеров) стержневым элементом реакции является процесс превращения неактивного предшественника в активную эффекторную клетку. В-лимфоциты дифференцируются в цитоплазматические клетки, предшественники Т-киллеров и Т-супрессоров– в зрелые Т-киллеры и активные Т-супрессоры.
Во всех случаях зрелая клетка отличается от предшественника способностью вырабатывать в большом количестве конкретный белок:
Цитоплазматическая клетка вырабатывает антитела, Т-киллеры – префорин, Т-хелперы – ИЛ2, Т-супрессоры – ФС.
Антитела отыскивают растворимые молекулы чужеродных антигенов, связывают их в молекулярные комплексы. Живые клетки, помеченные антителами, подвергаются лизису сразу несколькими смертоносными механизмами (комплемент, макрофаги-киллеры). «Свои клетки», измененные вирусом, эффективно лизируются Т-киллерами. Против клеток опухоли эффективны такие факторы как ФНО, ИЛ1 и γ-интерферон.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу