*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ТЭС И АЭС

доклады, Экология

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 30 руб.

Просмотров: 1067

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Среди основных отраслей промышленности Российской Федерации наибольший вклад в загрязнение атмосферы принадлежит предприятиям электроэнергетики, далее идут цветная и черная металлургия, угольная, нефтяная и газовая промышленность.
Для уменьшения выбросов на ТЭС используют очистительные уста¬новки. В настоящее время на российских ТЭС эффективность очистки дымовых газов от золы находится на уровне 95%. В процессе добычи и при сжигании нефти, газа, угля, содержащиеся в них естественные радио¬нуклиды семейства урана и тория так же попадают в биосферу и служат источником облучения людей.
Прежде всего, обращает на себя внимание высокий процент случаев превышения гамма - излучения над природным фоном по отдельным ви¬дам нефтегазопромыслового оборудования, требующие в ряде случаев мер радиационной защиты работников.
Запасов нефти и газа в недрах нашей страны, по имеющимся оценкам хватит всего на 50 - 70 лет. Тем не менее, их участие в энергохозяйстве непрерывно возрастает, а доля угля снижена до критически опасного для энергетической безопасности уровня - 12%.
В 1999 году ОАО \"Газпром\" выступило с предложением сократить по¬требление природного газа на тепловых электростанциях России в 2002 году на 30 млрд. м3 и заменить этот объем углем. Использование на ТЭС угля вместо газа приведет к значительному выбросу в атмосферу тяжелых элементов в летучей золе. А использование природного газа и увеличение объемов его поставки приведут к увеличению выбросов в атмосферу ра-дона-222.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу