*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный проект

главы к дипломным, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1211

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ 7
1.1. Понятие и виды инвестиций 7
1.2. Управление инвестиционным портфелем 18
1.3. Риск и доходность ценных бумаг. Теория формирования портфеля Марковица 24
1.4. Реальные опционы на фондовой бирже 27
В экономической литературе по проблемам рыночной экономики различают портфельные инвестиции (когда инвестор вкладывает средства без участия в процессе реализации проекта). Портфельными инвестициями принято называть капиталовложения в акции зарубежных предприятий, которые не дают права контроля над ними, в облигации и другие ценные бумаги иностранного государства и международных валютно-финансовых организаций.
Что касается портфельных инвестиций, представляющих собой элементы финансового капитала, то они всего лишь отражают движение стоимости реального капитала и смену собственника. Переход права собственности от одного акционера к другому нe влияет на величину активов акционерного общества (предприятия) в целом. Портфельные инвестиции образуют вторичный рынок.
То внимание, которое уделяется портфельным инвестициям, вполне соответствует радикальным изменениям, произошедшим во второй половине двадцатого столетия в экономике промышленно развитых стран. На месте отдельных изолированных региональных финансовых рынков возник единый международный финансовый рынок. К традиционному набору \"основных\" финансовых инструментов (иностранная валюта, государственные облигации, акции и облигации корпораций) добавился постоянно расширяющийся список новых \"производных\" инструментов, таких как депозитарные расписки, фьючерсы, опционы, варанты, индексы, свопы и т. д.. Эти инструменты позволяют реализовать более сложные и тонкие стратегии управления доходностью и риском финансовых сделок, отвечающие индивидуальным потребностям инвесторов, требованиям управляющих активами, спекулянтов и игроков на финансовом рынке.
Отметим, что традиционный подход к инвестированию, преобладавший до возникновения классической теории, обладает двумя недостатками. Во-первых, он \"атомистичен\", поскольку в нем основное внимание уделялось анализу поведения отдельных активов (акций, облигаций). Во-вторых, он \"одномерен\", поскольку основной характеристикой актива является исключительно доходность,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу