*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема здоровья школьников

контрольные работы, Валеология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Введение
2. Основная часть
3. Заключение
Здоровье — понятие комплексное. Оно зависит от социально-экономического по¬ложения детей, экологической обстановки в местах их проживания, качества питания, медицинского обслуживания, профилакти¬ческой работы с детьми медиков и педагогов, системы оздоровительных уч-реждений.
Начиная с 1918 г. советское правительство приняло и проводило в жизнь немало декретов и постановлений, направленных: на организацию детского питания; охрану здоровья; на удовлетворение потребностей школ в земельных участках для игр, физических упражнений и сельскохозяйствен-ного труда учащихся; на нормирование учебной деятельности школьников. Школьные врачи и медсёстры регулярно наблюдали за состоянием здоро-вья, физическим развитием и воспитанием учеников, контролировали ре-жим обучения, санитарное состояние учебных помещений, организацию го-рячего питания школьников. Было налажено диспансерное обслуживание беременных женщин, младенцев, подростков, развёрнута для них широкая сеть оздоровительных и лечебно-профилактических учреждений. В 1944 г. основана Академия педагогических наук РСФСР. Тогда же в её составе на-чал работать НИИ школьной гигиены во главе с Н.А. Семашко.
Война 1941 – 1945 гг. привела к катастрофическому ухудшению здоро-вья детского населения. Резко упали многие показатели физического и по-лового развития, широко распространились тяжёлые формы рахита и его остаточных явлений, туберкулёзной интоксикации, туберкулёзного брон-хоаденита, снизился уровень содержания гемоглобина в крови.
1. Хрипкова А.Г. Быть здоровым – миф или реальность? // Народное образование №6, 1995г., с. 50 – 53.
2. Хрипкова А.Г. Здоровье школьников.// Биология в школе №2, 1997г., с. 11 – 14.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу