*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Свастика.

контрольные работы, Культура и искусство

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1048

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение
1. Этимология слова «свастика»
2. Исторические сведения о свастике
3. Символ свастики у разных народов
Заключение
Введение


Символ свастики использовался на протяжении тысячелетий, практически в каждой литературе как символ удачи, защиты, символизируя жизнь и смену времен года. Свастика, в первую очередь, была солярным символом, что означало поклонение Солнцу – источнику жизни на земле и первичному огню.
Крылатый диск на свастике был символом солнечной энергии в Египте и Вавилоне. Помимо этого, свастика являлась разновидностью креста, который имеет значение сходное с ней, как символ Солнца, успеха и благополучия. Так же, как и крест, свастика бывает не только четырех, но и трех, пяти и восьмиконечной. В геральдике свастика известна под названием «крест крампоне» («железный крюк»).
«Свастика» - понятие обобщенное. Под этим словом сегодня понимают не один символ, а целую группу символов – крестов с загнутыми вправо или влево концами. В древности же каждый свастичный символ имел свое собственное название, смысл и отдельную обереговую силу. В целом свастичных символов существует 144 вида, каждый из которых имеет свое название.
Заключение


Свастика символизирует намного больше, чем это предполагали нацисты. Свастика существовала как символ добра и счастья на протяжении тысячелетий, т.е задолго до появления нацизма. Этот символ очень важен для многих культур: в нем заключена не только их история и вера, но и менталитет.
Нацисты, присвоив и перевернув свастику, свели на нет важность этого древнего символа, извратив его смысл. Сегодня свастика для большинства людей, благодаря негативизму привнесенному в этот символ Третьим Рейхом и его идеологами, стала ассоциироваться со злом, смертью и разрушением. Печально видеть, что свастика из позитивного символа добра и радости превратилась в символ, эманирующий зло. Это то, чего древние не могли предположить.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу