*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по ГПК

разное, Гражданский процесс

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 5701

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача№3
Карпов Ф.И. обратился в Басманный районный суд г. Москвы с исковым заявлением о восстановлении на работе. До увольнения Карпов Ф. И. работал в акционерном обществе «Регата».
В судебном заседании представитель акционерного общества представил доверенность, подписанную коммерческим директором, однако не был допущен судом к ведению дела.
Правильны ли действия суда? Задача№4
В районом суде под председательством судьи Федорова Г.К. слушалось гражданское дело по иску водителя Ферушкина М.А. о восстановлении на работе. В судебном заседании истец Ферушкин М. А. Заявил ходатайство об отложении дела и переводе ему с русского на татарский язык докладных записок начальника колонны, явившихся основанием для издания приказа об увольнении. Ферукшин М.А. пояснил, что проживает в селе, в котором большинство жителей составляет татарское население. Он лучше понимает содержание документов на татарском языке, чем на русском. Представитель ответчика возразил против удовлетворения ходатайства, полагая, что его удовлетворение только помешает правильному разрешению дела, поскольку все работники предприятия общаются на русском языке.
Cуд удалился для обсуждения ходатайства. Какое определение вынесли бы вы, являясь судьей?
Задача№1
Зайцев И.С. предъявил иск к своей бывшей жене Зайцевой Т.П. о передаче ему на воспитание их несовершеннолетнего сына Сергея. Истец в качестве доказательств представил письменные свидетельства соседей по дому, в которых содержались сведения, подтверждающие факты отрицательного воздействия на сына его матери.
Судья, заслушав объяснения сторон, ознакомившись с письменными показаниями соседей. Удовлетворил исковые требования Зайцева.
Дайте определение судебных доказательств. Могут ли письменные показания свидетелей рассматриваться качестве доказательств по делу? Все ли необходимые доказательства были использованы судьей Задача №12
Можно ли обратиться с заявлением об обеспечении доказательств до возбуждения гражданского дела в суде общей юрисдикции:
- в суд...
Список литературы:
1. Конституция Российской Федерации. (Принята всенародным голосованием 12.12.1993 г) // Российская газета, № 237, 25.12.1993 г.
2. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ) (с изменениями и дополнениями от 28.06.2009) // \"Собрание законодательства РФ\", 18.11.2002, N 46, ст. 4532.
3. Гражданский процесс: Учебник / отв. ред. проф. В.В. Ярков. – М.: Волтерс Клувер, 2008.
4. Гражданское процессуальное право России / Под ред. М.С.Шакарян. - М.: Юристъ. 2007.
5. Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) (под ред. Г.А. Жилина) (издание 2-е, переработанное и дополненное). - М.: ТК Велби, 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу