*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Авторское право в США.

рефераты, Авторское право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Представление об авторском праве 3
1.1. Задачи и принципы авторского права 3
1.2. Объекты и субъекты авторского права 5
2. Особенности авторского права США 8
2.1. Законы о защите авторских прав в США 8
2.2. Международные законы и опыт США 9
2.3. Регистрация работ в соответствии с законом США 14
Заключение 18
Литература 20
Актуальность работы.
В данной работе приведены некоторые базовые сведения об американских и международных законах в области авторского права.
Фильмы, литературные и музыкальные произведения, картины художников и т.п., обладая нематериальной ценностью, приносят их творцу помимо духовных (слава и признание) также и материальные блага и считаются собственностью лица, творческим трудом которого они созданы. Как и любое другое имущество, авторские произведения могут быть объектами кражи и незаконного пользования. Если материальные объекты собственности могут быть защищены от кражи путем помещения их под замок, объекты творческого труда, в силу своего нематериального характера, нуждаются в специальной защите. По этой причине имущественные и неимущественные права авторов (авторские права) охраняются специальными законами как на национальном, так и на международном уровне.
В век всеобщей глобализации (как в экономике, так и в культуре) эффективная защита авторских прав за рубежом приобретает особое значение. Россия и США являются крупнейшими "экспортерами" и "импортерами" авторских произведений и других объектов интеллектуальной собственности. И хотя обе державы являются участницами Бернской конвенции и имеют современное законодательство об авторском праве, случаи массового и грубого нарушения авторских прав далеко не единичны. В России по-прежнему нарушаются права на голливудские фильмы, в США - права ведущих российских издателей и средств массовой информации. И это - только наиболее известные случаи несоблюдения авторских прав.
Возникает естественный вопрос - можно ли избежать такие нарушения? К сожалению, искоренение пиратства - задача практически невыполнимая, по крайней мере на данном этапе. Вместе с тем, любое заинтересованное лицо может вполне успешно бороться за соблюдение своих авторских прав на конкретные произведения. Необходимо признать: отстаивание своих прав всегда требует затраты энергии, времени и денег, особенно в Америке. И вместе с тем, защита...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу