*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение теоретических и практических проблем осуществления прокуратурой координационной деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

рефераты, Прокурорский надзор

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 939

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность и понятие координации деятельности правоохранительных органов, ее значение в борьбе с преступностью 4
2. Координирующая функция прокуратуры как средство повышения эффективности борьбы с преступностью 5
3. Нормативная база обеспечивающая координирующую функцию прокуратуры 9
4. Анализ современного состояния координирующей функций прокуратуры 13
Заключение 19
Литература 22
Актуальность темы исследования определяется тем, что разработка новых и повышение эффективности применения уже существующих инструментов, способствующих борьбе с преступностью, является на сегодняшний день жизненно важным.
Объективно необходимым условием противодействия преступности является выполнение прокуратурой функции координации деятельности правоохранительных органов, которую Президент РФ В.В. Путин обозначил как «важнейшую».
Именно координации принадлежит важная роль в консолидации усилий правоохранительных структур, что позволяет значительно повысить тот суммарный эффект действий по противодействию преступности, который могло бы дать простое сложение результатов работы правоохранительных органов. Ее цели и задачи заключаются в обеспечении слаженных, целенаправленных, совместных действий правоохранительных органов по противодействию преступлениям, по укреплению законности и правопорядка. Правильная координация, призванная устранить параллелизм, дублирование, разобщенность, предполагает активное, творческое, эффективное выполнение каждым из правоохранительных органов, возложенных на них задач по противодействию преступности и недопустимость смешения их функций, подмены одних органов другими.
Другими словами, координационная деятельность правоохранительных органов необходима для создания широкого фронта и сплочения его в противодействии преступности .
Надо сказать, что сегодня координационная деятельность Генерального прокурора РФ и подчиненных ему прокуроров приобретает особое значение в условиях активного роста преступности во внешнеэкономической сфере, гибкого изменения форм криминального поведения. Вместе с тем приходится констатировать, что деятельность правоохранительных органов по противодействию преступности недостаточно эффективна, что в известной степени объясняется и недостатками координации.
Здесь сказываются многие известные причины, связанные с кризисным состоянием экономики, политической нестабильностью, отсутствием адекватного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу