*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инженер автоматизации технологических процессов и производств

рефераты, Техника

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1122

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЦЕЛЬ ОБУЧЕНИЯ И ОБОСНОВАНИЕ ВЫБРАННОЙ ЦЕЛИ 4
ГЛАВА 2. ИНЖЕНЕР И ЕГО РОЛЬ В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ПРОЦЕССЕ 8
ГЛАВА 3. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ \"АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ\" 11
ГЛАВА 4. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АТПП 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
После окончания среднего учебного заведения перед выпускниками встает множество проблем, главной из которых является выбор профессии. Необходимость продолжать обучение диктует сама жизнь, так - как без теоретической подготовки невозможно стать профессионалом в какой-либо отрасли.
В эпоху бурного роста НТП все больше внимания уделяется дальнейшему совершенствованию вычислительной техники. Это связано с дальнейшими разработками информационных систем, автоматизированных систем управления, систем автоматизации проектирования и т. д. Повышение сложности народнохозяйственных задач, совершенствование планирования и управления, усложнение технических устройств, учет огромного числа параметров при анализе вариантов для принятия решений различного характера, управление сложными технологическими процессами, решение сложных научно-технических задач - все эти и другие проблемы объективно вызывают необходимость использования цифровой вычислительной техники.
В этой связи специальность \"Автоматизация технологических процессов и производств\" представляется интересной. Инженерное образование – ценная основа для многих типов деятельности, как связанной с техникой, так и не связанных с ней. Острый и хорошо дисциплинированный ум главное и ценнейшее качество человека, работающего в любой области. Вдобавок такой человек обладает технической культурой. При современном уровне цивилизации человек уже не считается высокообразованным, если он не знаком с техникой. Современное инженерное дело исторически развивалось на основе двух достижений, которые в течение ряда веков не имели общих точек соприкосновения. Одним их этих достижений было постепенное совершенствование специалистов, посвятивших себя созданию приборов, устройств и технологических процессов, приносящих пользу человеку. Другое историческое достижение быстрый рост за последнее столетие объема научных знаний.
В настоящей работе были коротко изложены этапы становления специалиста по АТПП, начиная с выбора специальности, обучения, заканчивая его участием в производственной деятельности. Основная цель реферата познакомиться с профессией инженера, постараться составить представление о тех задачах, проблемах, с которыми сталкивается инженер в производственной деятельности, и которые он должен будет решать.
Не будь инженерного дела, мы были бы по существу лишены возможности использовать научные открытия. Для того чтобы применить научное открытие в повседневной жизни, инженеры должны использовать это открытие в устройстве, практически и экономически выгодном для общества, изыскать способ экономичного производства этого устройства и, наконец, предложить способы его применения для удовлетворения разнообразных нужд людей.
Сегодняшние инженеры являются ведущими специалистами, отвечающими за научно-технический прогресс, который немыслим без новейшей, постоянно совершенствующейся вычислительной техники, основанной на последних достижениях прикладных наук.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу