*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учение В.И. Вернадского о биосфере

семинарские работы, География

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 240 руб.

Просмотров: 1447

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Понятие о биосфере
2. Учение В. И. Вернадского о биосфере
3. Структура и функции биосферы
4. Границы биосферы
5. Живое вещество планеты
6. Функции живого вещества
7. Заключение
«…Когда его избирали почетным членом научных учреждений, то это было почетно и для самого Вернадского, однако не в меньшей мере и для тех учреждений, которые его изби-рали…
Со времени расцвета его научного творчества прошло уже более полувека, срок очень большой, однако в течение его не было ни одного ученого, который мог бы сравняться с ним…
Стать новым Вернадским очень трудно, но тем не менее нашим молодым ученым па-дать духом не следует. Дорога для них открыта широко… Если поставить вопрос, будет ли кто-нибудь из них вторым Вернадским, то положительный ответ дать трудно. Конечно, в природе все бывает, и надежды терять не надо…
Самое важное это то, что каждый из нас может повысить качество своей работы, может добиться новых, необходимых результатов, следуя примеру Вернадского, изучая методику его работы, применяя особенности этой работы».
Так говорил выдающийся геолог нашего времени, академик Дмитрий Васильевич На-ливкин на 100-летнем юбилее Вернадского в 1963 году.
Изучение биосферы становится все более важной и актуальной задачей. Это вызвано непрерывно возрастающим и усложняющимся воздействием человека на окружающую сре-ду. Уже сейчас мы должны уметь ясно предвидеть все возможные последствия нашего влия-ния на природу. Возможность и правильность такого прогноза зависят от глубины наших по-знаний о строении и функционировании биосферы в целом и ее различных участков и ком-понентов. Особенно важно иметь представление о роли живых организмов – основной дви-жущей силы в биосфере.
Судьба биосферы – проблема, касающаяся не только всех без исключения ученых, не-зависимо от их специальности, но практически каждого из нас.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу