*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ денежных потоков.

рефераты, Финансовый анализ

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Необходимость анализа денежных потоков 3
2. Коэффициенты абсолютной и общей ликвидности 3
3. Коэффициент экономической рентабельности активов 7
Заключение 9
Литература 11
Одним из условий финансового благополучия предприятия является приток денежных средств, обеспечивающий покрытие его обязательств. Отсутствие такого запаса денежных средств свидетельствует о его серьезных финансовых затруднениях. Чрезмерная же величина денежных средств говорит о том, что реально предприятие терпит убытки, связанные с инфляцией и обесценением денег и, с упущенной возможностью их выгодного размещения и получения дополнительного дохода. В этой связи возникает необходимость оценить рациональность управления денежными потоками на предприятии.
Это необходимо для того, чтобы:
раскрыть реальное движение денежных средств на предприятии, оценить синхронность поступления и расходования денежных средств, а также увязать величину полученного финансового результата с состоянием денежных средств – для этого следует выделить и проанализировать все направления поступления (притока) денежных средств, а также их выбытия (оттока).
В России, начиная с 1996 года действует стандарт в соответствии с которым предприятия должны составлять «Отчет о движении денежных средств» , форма №4.С помощью содержащейся в ней информации можно проанализировать мощность финансовых потоков предприятия (основные суммы поступлений денежных средств и платежей), оценить структуру поступлений (определить, какую долю в них составляют выручка от реализации продукции, полученные авансы, суммы, поступившие в виде кредитов, и др.), а также структуру платежей по основным их видам: текущей, инвестиционной, финансовой.
Отчет о движении денежных средств — это документ финансовой отчетности, в котором отражаются поступление, расходование и нетто-изменения денежных средств в ходе текущей хозяйственной деятельности а также инвестиционной и финансовой деятельности за определенный период. Эти изменения отражаются так, что позволяют установить взаимосвязь между остатками денежных средств на начало и конец отчетного периода.
Цель работы: рассмотреть особенности анализа денежных потоков.
Задачи работы:
§...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу