*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа № 00 по дисциплине «Корпоративное право» код (КО 00)

ответы на вопросы, Кооперация

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1203

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Вопрос 1.
Формы (источники) права - это то, из чего можно почерпнуть знания о корпоративных правовых нормах. При этом выделяются следующие основные формы источников корпоративного права: корпоративные обычаи, корпоративные деловые обыкновения, корпоративные прецеденты и корпоративные нормативные акты. Что представляют из себя данные источники, в чем их отличие друг от друга, каковы их достоинства и недостатки? Аргументируйте ответ, приведите примеры.

Вопрос 2.
Корпоративные нормативные акты являются одним из основных источников корпоративного права. Какими признаками они обладают? По каким основаниям можно производить их классификацию? Какие требования предъявляются к ним?
Ответ:

Вопрос 3.
Корпоративные нормативные акты отличаются (и порой весьма существенно) от нормативных актов, издаваемых государственными органами. В чем заключаются особенности содержания и формы корпоративных нормативных актов?
Ответ:
Вопрос 4.
Осуществляемая коллективом организации самостоятельная деятельность по созданию корпоративных норм представляет собой прямое (непосредственное) нормотворчество. Какими способами оно осуществляется? Дайте характеристику каждого из них. Аргументируйте свой ответ, приведите примеры.
Ответ:
Вопрос 5.
Представительное корпоративное нормотворчество - не менее важная, чем прямая (непосредственная) форма нормотворчества в корпорациях. Что представляет собой данная форма? Аргументируйте свой ответ, приведите примеры.
Ответ:
Вопрос 6.
Прерогативой высшего руководства предприятия (корпорации) является опосредованное корпоративное нормотворчество. Дайте общую характеристику данной форме нормотворчества. Аргументируйте свой ответ, приведите примеры.
Ответ:
Вопрос 7.
Основные три формы корпоративного нормотворчества (прямое, представительное, опосредованное) находятся в определенном соотношении. Каково это соотношение в настоящее время? Каким это соотношение видится в будущем? Какие тенденции и почему существуют в данной области? Аргументируйте свой ответ,...
Список используемой литературы:
1.Кашанина Т.В.Хозяйственные общества и товарищества: правовое регулирование внутрифирменной деятельности. Учебное и практическое пособие
2.Кибенко Е.Р. Корпоративное право: Учебное пособие. Харьков: Эспада, 1999. .
3.О.А Макарова. Корпоративное право.
4. И. М. Хужокова Корпоративное право Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу