*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Истоки здоровья жизни человека

контрольные работы, Здоровье

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современные проблемы здоровья 4
2. Подходы к определению здоровья 7
3. Критерии здоровья 9
Заключение 12
Список литературы 13
В последние десятилетия во всём мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья людей. Идёт увеличение заболеваемости по всем основным группам болезней, рост смертности, снижение рождаемости, сокращение продолжительности жизни [4;с.73]. В основе этого процесса лежат стрессы, гиподинамия и монотония, психическая напряжённость и утомление, информационные перегрузки и недостаток позитивных эмоциональных контактов, отсутствие взаимопонимания и недостаток в самовыражении.
Если еще 20 лет назад группа здоровых составляла приблизительно 30% от общего числа населения, то теперь не более 20%. Более 25% населения ежегодно госпитализируется в больницы, из каждый 100 родившихся 11 имеют дефекты физического и психического состояния. Снизилась средняя продолжительность жизни [6; с.34].
В настоящее время уже не вызывает сомнений, что не менее 30%, а по мнению большинства авторов, не менее 50 % людей являются больными [4; с.68]. Обращающихся с соматическими жалобами в поликлиники и стационары, составляют, по существу, практически здоровые лица, нуждающиеся лишь в определённой коррекции эмоционального состояния.
Таким образом, изучение факторов здоровья является актуальной и своевременной.
В настоящее время специалисты утверждают, что здоровье каждого человека определяется образом его жизни (во всех сферах: физической, эмоциональной, умственной, социальной, моральной); каждый человек в первую очередь сам ответственен за своё здоровье.
Таким образом, здоровье отдельного человека характеризуется полнотой проявления жизненных сил, ощущения жизни, всесторонностью и долговременностью социальной активности и гармоничностью развития личности.
Основным критерием здоровья человека является его гармоничное существование в различных сферах проявления: биологической, психической и социальной.
Здоровье выступает как характеристика целостного развития человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу