*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты рабочего времени на сельскохозяйственных работах

контрольные работы, Нот нормирование, организация, планирование

Объем работы: 27 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Паспортизация животноводческих ферм и ее цели.
1. Расчет норм обслуживания животных по материалам наблюдений.
2. На основании данных паспортизации животноводческих ферм установить
норму обслуживания коров для оператора машинного доения.
Заключение
Список использованной литературы
Под нормированием труда понимают процесс установления научно обоснованных норм затрат труда на выполнение какой-либо работы.
Нормы труда являются необходимым элементом планирования труда и производства: при помощи норм труда рассчитывают трудоемкость произ-водственной программы, определяют необходимую численность персонала и его структуру на предприятии.
Нормы труда — это составная часть организации оплаты труда, так как с их помощью устанавливается расценка — величина заработка за вы-полнение единицы работы.
Процессы, связанные с преобразованием хозяйственного механизма на основе принципов рыночной экономики и возникновение различных форм собственности существенно повлияли на состояние нормирования труда в нашей стране. В новых условиях хозяйствования предприятия самостоятель-но решают вопросы нормирования труда. Общая тенденция при этом — сни-жение уровня нормирования труда, резкое сокращение численности работни-ков, занятых нормированием труда, слияние отделов труда и заработной пла-ты с другими подразделениями (такими, как экономический отдел, отдел кадров, бухгалтерия и т.п.), ликвидация нормативно-исследовательских под-разделений по труду.
Таким образом, действовавшая ранее система управления нормирова-нием труда в народном хозяйстве полностью разрушена. Ликвидированы структурные подразделения в Правительстве Российской Федерации, мини-стерствах и ведомствах большинства отраслей, в функции которых входило решение вопросов по управлению нормированием труда. Распалась сеть межотраслевых и отраслевых нормативно-исследовательских организаций по труду. Многие отраслевые нормативно-исследовательские организации (в т. ч. в мясной промышленности) были упразднены, а межотраслевые организа-ции из-за недостатка финансирования сократили объемы выполняемых работ и численность специалистов по труду.
В настоящее время состояние вопроса нормирования труда в мясной промышленности характеризуется следующими особенностями:
- отраслевые сборники нормативов времени и...
Заключение

1. Цель нормирования труда в животноводстве заключается в опреде-лении необходимых затрат времени на отдельные работы по обслуживанию скота и установление дневных (сменных) норм закрепления скота.
2. Нормирование труда способствует повышению темпов работы как непосредственно устанавливая меру интенсивности труда (в том числе ее верхний и нижний пределы), так и через различные системы заработной пла-ты, стимулирующие рабочих к достижению и превышению заданного в нор-мах уровня интенсивности труда.
3. В России повторяется тенденция, которая наблюдается во всех стра-нах с высокоразвитым молочным животноводством, где прогресс отрасли обеспечивается за счет сокращения численности и роста продуктивности ко-ров.
4. Государство должно простимулировать развитие животноводства не только на федеральном, но и на региональных уровнях, Тем самым будут созданы экономические предпосылки для ее динамичного воспроизводства. Темпы ее развития во многом будут зависеть от укрепления и расширения племенной базы путем использования отечественных ресурсов и привлече-ния новых перспективных пород животных, в том числе выведенных за ру-бежом.
5. Специфика функционирования животноводства в России - оно нахо-дится одновременно под разрушительным воздействием негативных макро-экономических тенденций (глубокий диспаритета цен, низкий уровень дохо-дов и слабый платежеспособный спрос населения на мясо, мясопродукты и др.) и низкой конкурентоспособности, обусловленной продолжительным пе-риодом производства, замедленной оборачиваемостью капитала и, как след-ствие, низкой рентабельностью. Все это препятствует привлечению инвести-ций в отрасль со стороны частного капитала.
6. Существенное влияние на развитие животноводства оказывает эф-фективность механизма государственного зернового рынка.
7. Нужна всемерная поддержка этой отрасли со стороны государства, эффективная защита отечественного товаропроизводителя от агрессивного импорта. Уже сегодня предстоит работа по повышению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу