*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Костюм Древнего Египта

курсовые работы, История искусств

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Определение понятий “одежда” и “костюм” 4
Возникновение одежды 5
1. Социально-экономическая и культурная жизнь Египта 7
2. Особенности художественного стиля в искусстве 8
Древний Египет 9
Клафт 15
Содержание 17
Библиографический список 19
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

На протяжении тысячелетий форма и покрой одежды менялись под влиянием условий жизни и быта, а так же общепризнанного для данного периода идеала человеческого тела. Движущей силой в постоянном стремлении к изменению моды в одежде всегда был поиск нового.
Конструкция одежды всех эпох и культур прошла большой путь. От простейших прямоугольных деталей кроя одежды Древнего Египта до сложных по форме конструкций XVI – XVIII веков и лаконичных, точно выверенных построений одежды настоящего времени.
Курсовая работа выполнена по дисциплине История дизайна костюма на тему “костюм Древнего Египта”.
Цель курсовой работы является исследование и изучение исторического костюма, социально-экономической жизни страны, особенности художественного стиля.
Ключевые слова: исследование, изучение, исторический костюм.
Курсовая работа содержит введение, пояснительную записку в 19 страниц машинописного текста, библиографический список из шести библиографических источников, приложение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Изучая историю различных периодов, мы видим, что каждый из них отличается самобытностью, оригинальностью, неповторимостью. Необыкновенно тонкие льняные одежды древних египтян становятся символом их величественного и монументального облика. Живописно-пластические драпировки древних греков олицетворяют движение, прекрасные гармонические пропорции атлетически развитого тела. Совершенно по-новому раскрывается красота пропорций фигуры в костюме готического периода, когда конструктивно сложные, облегающие тело формы одежды выявляют женственность или мужественность облика человека. Именно с этого времени позднего времени позднего средневековья появляется огромное разнообразие форм, покроев, фасонов. И они, как эстафета, передаются из века в век, от поколения к поколению, периодически сменяя друг друга, отражая новые условия общественного развития, новое понимание прекрасного.
Прелесть и строгая красота античных форм архитектуры, искусства, костюма часто привлекали внимание людей, заставляли художников вновь и вновь воссоздавать их величие и простоту.
Постоянно стремясь к новизне, люди ищут ее в старом, потому что неизменна сама форма человеческого тела. Но люди не просто копируют и механически повторяют старое, а находят в нем новую красоту с позиций современного им мировоззрения. Обращение к народному костюму, особенно частое в XX в., также сильно не механическим перенесением старых форм, не культивированием старых традиций, а их всемирным развитием и обогащением. Черпая в сокровищнице народного костюма различные его элементы: крой, декор, цветовую гармонию, талантливые художники обнаруживают их современное звучание.
От простого – к сложному. В самых общих чертах развития развитие форм исторического костюма можно определить так же, как и развитие всей материальной культуры общества: от простого – к сложному. Это обнаруживается во всем: в использовании тканей и их цветовой гамме, в общей композиции и декоративно-конструктивном решении, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу