*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория Обработки Металлов Давлеием

лекции, Машиностроение

Объем работы: 18 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
ВСТУПЛЕНИЕ
С развитием технологии обработки металлов давлением возникают сложные вопросы, связанные с определением усилий, затрат энергии, выбором оптимальных технологических параметров деформации. Ответы на них можно дать лишь на научной основе, используя разные исследовательские приемы процессов ОМД можно распределить на три класса: аналитические, экспериментальные и экспериментально-аналитические.
Аналитические методы основываются на замене исследования реального физического объекта математической моделью, поведение которой с достаточной точностью отображает поведение физического объекта. Для аналитического исследования необходимо реальный материал и реальный процесс заменяется на их модели. Второй этап аналитического процесса – детальный анализ математической модели процесса, то есть получение зависимости усилия, работы деформации и других величин от параметров процесса деформации. Пластическая деформация сопровождается сложными физическими явлениями. Это приводит к тому, что зависимость между напряжением и деформацией в реальном деформированном теле есть намного более сложной, чем в модели. Некоторые исходные величины (сопротивление деформации, контактное трение) определяются на основе экспериментальных исследований с ограниченной точностью, Поэтому и результаты теоретического анализа необходимо оценивать критически. Необходимо обращать внимание на исходные данные, которые используются для теоретического анализа, и соотносить точность метода с точностью исходных данных. Термин “точные методы” значит, что получается теоретическая связь путем интегрирования дифференциальных уравнений равновесия совместно с условием пластичности. С точки зрения механики сплошных сред эта связь точна, но лишь до тех пор, пока считаем точными значение сопротивления деформации, контактного трения и других исходных величин. Второй источник погрешностей при теоретическом анализе – это замена реального процесса деформации его моделью. Модель процесса тоже не может быть точной....
ВЫВОДЫ
Метод координатных сеток разрешают оценить распространение интенсивности деформации и напряжений деформации по заготовке.
Так, например, зона 2-зона “осложненной“ деформации, деформируется совсем незначительно, что поясняется влиянием сил контактного трения на торцах заготовки, которые создают резко выраженную схему всестороннего сжимания. Зоны 3,1,7,6-зоны интенсивной деформации, в которых интенсивность течения металла, к в осевому так и в радиальных направлениях.
Зоны 4,5-зоны маленькой деформации, в которых интенсивность течения металла меньшая, чем в зонах 3,7,1,6, но большая чем в 2 зоне.
То есть, степень изменения размеров координатной сетки определяется интенсивностью деформации в разных зонах осаждённой заготовки. Поэтому, чем большая деформация, та выше степень изменения размеров координатной сетки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу