*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

отчеты по практике, Международные отношения

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 4
Заключение 9
Список источников: 10
Среди субъектов Северо-Западного региона России Архангельская область не является субъектом первостепенного значения, однако имеет достаточно важное экономическое и геополитическое стратегическое положение и статус региона, который является выходом России в Североевропейский регион. Именно здесь пролегают одни из важных геостратегических путей транспортировки российских энергетических ресурсов в Европу.
Область имеет благоприятное географическое положение и обладает определенными запасами природно-хозяйственных ресурсов, в последние годы в регионе повышена инвестиционная активность, хотя в целом регион не является регионом, привлекательным для инвестиций. Тем не менее, в последние годы наблюдался рост отдельных областей экономики, расширение внешнеэкономических связей, повышение инвестиционной привлекательности.
Цель данной практической работы – на примере ряда инвестиционных проектов последних лет проанализировать состояние инвестиционной деятельности в Архангельской области.
Степень научной исследованности темы достаточно низкая. Не имея доступа к печатным источникам правительства и других официальных государственных и частных органов Архангельской области в сфере инвестиционной деятельности и инвестиционных проектов, в подготовке работы использовались ресурсы интернета, и прежде всего официального сайта Комитета по международным связям администрации Архангельской области, главный источник из которых это Каталог инвестиционных проектов Архангельской области (справочно-аналитическая информация за 2005-2006 годы).
Итак, мы рассмотрели одни из наиболее важных инвестиционных проектов, проанализировали цели проектов, их технико-экономические характеристики, стоимость проектов, ожидаемый эффект и статус и состояние в настоящий период времени.
Можно сделать вывод, что одними из наиболее популярных и перспективных проектов для инвестиционной деятельности является проекты в таких сферах как пищевая, легкая промышленность, туризм, и конечно, лесная промышленность, и топливно-энергетический комплекс.
По инвестиционным проектам Архангельская область подтверждает свой статус региона, который является геополитически и экономически важным для России выходом в Североевропейский регион. В последние годы в регионе повышена инвестиционная активность, хотя в целом регион не является регионом, привлекательным для инвестиций. Тем не менее, в последние годы наблюдался рост отдельных областей экономики, расширение внешнеэкономических связей, повышение инвестиционной привлекательности.
Конечно, в ряде проектов имеются проблемы: какие-то проекты на начальной стадии застопориваются из-за недостаточности финансирования или инициативы для дальнейшего развития инвестиционной деятельности в данной сфере, на данном предприятии.
Тем не менее, инвестиционная деятельность должна развиваться, это создает дополнительные рабочие места, обеспечивает благоприятную экономическую атмосферу в области, поднимает его имидж, привлекает все больше инвесторов, туристов и так далее.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу