*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обзор законодательства европейских стран по вопросам сотрудничества в области охраны окружающей среды.

доклады, Международные отношения

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Литература
Заказать работу
Экологическое право, также включенное в эту систему, представляет собой совокупность норм, \"специфическим способом регулирующих экологические общественные отношения в целях достижения гармоничных отношений между обществом и природой в интересах людей, живущих на Земле\". Источниками любого вида права признаются нормативные правовые акты, регулирующие данный вид отношений. Это - законы, указы, постановления, нормативные акты министерств и ведомств и т.д., а также международные правовые акты.
Экологическое право способствует укреплению правопорядка, обеспечивающего сохранение природных богатств и естественной среды обитания человека, оздоровление окружающей среды в интересах настоящего и будущего поколений людей. Предметом правового регулирования являются особые отношения общества и природы в области природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, отражающие внутренние и внешние связи объектов экологического права. Охрана окружающей природной среды и экологическая безопасность обеспечиваются соответствующим законодательством и реализуются через систему органов законодательной, исполнительной, судебной властей, государственные и общественные организации и объединения, граждан, участвующих в мероприятиях по охране окружающей среды и по обеспечению экологической безопасности.
Рассмотрим законодательство Германии и Финляндии в области окружающей среды, так как данные страны входят в регион Балтийского моря, перед которым достаточно остро стоят проблемы окружающей среды.
Законодательство данных стран состоит из нескольких уровней: международные конвенции, декларации и соглашения, европейские конвенции и декларации, национальные законы.
1. Люббе-Вольф Г. Основные характеристики права окружающей среды Германии // Государство и право. 2000. №11.
2. Винтер Г. Международное торговое право и охрана окружающей среды // РЖ ИНИОН. Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Сер. 4. Государство и право. 2003. №4. С.101-110. ГАТТ и ВТО.
3. Декларация министров по вопросам окружающей среды региона Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК/ООН)http://www.ecolife.org.ua/laws/inter/1995/02.php
4. Право каждого человека на природу в Финляндии
5. http://finland.polpred.ru/1999/19.htm
6. Финляндия стала тридцатым участником Конвенции по правам в области окружающей средыwww.unece.org/env/pp.
7. Фридхельм Ост - ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу