*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

По курсу: « Технологические процессы производств и оборудования» Тема: «Обработка металлов давлением»

рефераты, Машиностроение

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Термомеханическая обработка металла 5
Прокатка металлов 6
Волочение металла 8
Прессование металла 11
Ковка и штамповка металла 12
Литература 13
Введение
Развитие народного хозяйства страны в значительной мере опреде¬ляется ростом объема производства металлов, расширением сортамен¬та изделий из металлов и сплавов и повышением их качественных по¬казателей, что в значительной мере зависит от условий пластической обработки. Знание закономерностей обработки металлов давлением помогает выбирать наиболее оптимальные режимы технологических процессов, требуемое основное и вспомогательное оборудование и тех¬нически грамотно его эксплуатировать.
Металлы наряду со способностью деформироваться обладают также высокими прочностью и вязкостью, хорошими тепло- и электропро¬водностью. При сплавлении металлов в зависимости от свойств со¬ставляющих компонентов создаются материалы с высокой жаростой¬костью и кислотоупорностью, магнитными и другими полезными свой¬ствами.
Использование металлов человеком началось в глубокой древности (более пяти тысячелетий до н. э.). Вначале находили применение цвет¬ные металлы (медь, сплавы меди, золото, серебро, олово, свинец и др.), позднее начали применять черные — железо и сплавы на его основе.
Длительное время производство металлов носило примитивный характер и по объему было весьма незначительным. Однако в конце XIX в. мировая выплавка стали резко возросла с 0,5 млн. т в 1870 г. до 28 млн. т в 1900 г. Еще в большем объеме растет металлургическая промышленность в XX столетии. Наряду с увеличением выплавки стали появилась необходимость организовать в больших масштабах получение меди, цинка, вольфрама, молибдена, алюминия, магния, титана, бериллия, лития и других металлов.
Литература
1. Сторожев М.В., Попов Е.А. Теория обработки металлов давлением. Учебник для вузов.- 4-е изд.-М.: «Машиностроение»,1977
2. Суворов И.К. Обработка металлов давлением: Учебник для вузов.-3-е изд.-М.: Высш. школа,1980

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу