*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Расчет экспортной цены на товар»

лабораторные работы, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Разработка конкурентного листа 4
2. Определение базисного уровня экспортной цены 5
3. Оценка конкурентоспособности российского товара 8
4. Выводы по результатам расчетов с разработкой мероприятий по повышению конкурентоспособности 12
Заключение 17
Список литературы 18
Почему государства торгуют? Что составляет основу торговли между странами? В общем виде международная торговля является средством, с помощью которого страны могут развивать специализацию, повышать производительность своих ресурсов и таким образом увеличивать общий объем производства. Суверенные государства, как и отдельные лица и регионы страны, могут выиграть за счет специализации на изделиях, которые они могут производить с наибольшей относительной эффективностью, и последующего обмена на товары, которые они не в состоянии сами эффективно производить.
Одним из важнейших инструментов внешнеэкономической деятельности предприятия является грамотная конкурентная политика как определяющий фактор достижения успеха в конкуренции на международных рынках. К числу ключевых элементов контрактной политики относится, прежде всего, выбор модели ценообразования и соответствующих ей методов определения уровня цены на экспортируемый товар.
Данная работа предназначена для обретения навыков в определении уровня экспортной цены с помощью применяемых на практике методов ценообразования.
В процессе выполнения работы будут приобретены такие практические навыки, как:
1. Выбор метода ценообразования экспортной цены, используя модель ценообразования, ориентированного на отраслевую конкуренцию;
2. Определение исходной (базисной) цены на экспортируемый товар;
3. Оценка конкурентоспособности экспортируемого товара.
Знания, полученные в работе, реализуются специалистами в процессе разработки стратегии и способов достижения стратегических целей внешнеэкономической деятельности предприятия.
В процессе данной работы мы произвели следующие операции:
 Выбрали методы ценообразования экспортной цены, используя модель ценообразования, ориентированного на отраслевую конкуренцию;
 Определили исходную цену на экспортируемый товар;
 Оценили конкурентоспособность экспортируемого товара;
 Провели ряд мероприятий по повышению конкурентоспособности экспортируемого товара.
В результате определения базисного уровня экспортной цены, было выявлено, что цена российского товара, предполагаемого к экспорту сопоставима с ценами конкурентов и составляет 16,09 миллионов долларов.
При оценке конкурентоспособности российского танкера выяснилось, что товар отечественного производителя на рынке конкурента Staubo, Helmer (Германия) достаточно конкурентоспособен. Но в тоже время российский товар с такими параметрами судна уступает конкуренту Great Easte
Co (Индия) и шансы на получение заказа здесь минимальны.
В связи с этим нами были предложены мероприятия по повышению конкурентного статуса российского товара. Таким образом, была проведена модификация судна по некоторым его параметрам. Мы заменили такие технические характеристики судна как длина, ширина, высота танкера, численность экипажа, уровень автоматизации, дедвейт. Так же были изменены параметры главного двигателя: мощность и удельный расход топлива.
В процессе таких преобразований произошла корректировка цены на российский товар, которая составила 13,069 миллионов долларов.
В результате проведенных модификаций российский товар стал достаточно конкурентоспособен на рынках Индии, Германии и на своем отечественном рынке. В борьбе за заказ российский производитель имеет шансы на успех.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу