*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПРОБЛЕМЫ УКРАИНСКОГО АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ В КОНТЕКСТЕ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В ВТО

рефераты, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 824

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… 3
ПРОБЛЕМЫ УКРАИНСКОГО АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ
В КОНТЕКСТЕ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В ВТО …………………. 5
1. Меры государственной поддержки автомобилестроительной отрасли
в зарубежных странах ……………………………………………….. 5
2. Государственное регулирование развития автомобильной
промышленности в Украине ………………………………………… 11
Выводы ……………………………………………………………….. 16
Источники ……………………………………………………………. 17
Сегодня практически поутихли дискуссии о том, вступать или не вступать Украине во Всемирную торговую организацию. Переговоры о вступлении нашей страны в ВТО давно находятся в практической плоскости, однако, сроки вступления все еще являются предметом спора. Но если мы действительно хотим успешно интегрироваться в мировую экономику, нам крайне необходимо добиваться компромисса в этом вопросе.
Сторонники скорейшего присоединения Украины к ВТО считают, что пока еще у нашей страны есть шанс вступить в мировой торговый клуб на выгодных для нас условиях. Через несколько лет сделать это будет намного сложнее, так как станут значительно жестче требования к кандидатам на вступление.
Оппоненты поспешных и недостаточно выверенных шагов в этом направлении утверждают, что все товаропроизводители, чей продукт ориентирован на внутренний рынок, при вступлении Украины в ВТО столкнутся с жесточайшей конкуренцией со стороны высококлассных товаров из развитых стран. Это может подорвать стратегические отрасли нашей промышленности. Поэтому следует отсрочить вступление в ВТО до тех пор, пока потенциал Украины не выйдет на уровень общемировых стандартов и промышленность Украины не будет достаточно защищена.
Все четче становится осознание того факта, что интеграция в мировую экономику не может рассматриваться как сугубо положительный, или сугубо отрицательный процесс. С учетом общемировых экономических тенденций это процесс закономерный. И простой подсчет и сравнение «минусов» и «плюсов» от предстоящего вступления не даст объективной картины его огромного влияния на развитие отдельных отраслей и экономики Украины в целом. Отрицательные моменты проявятся сразу, положительные дадут о себе знать в долгосрочной перспективе. Главное – быть готовыми к этому влиянию.
Готово ли наше автомобилестроение через несколько лет производить автомобили, конкурирующие с западными машинами? Сейчас конкурентоспособность отечественных автомобилей определяется их низкой ценой и недорогим обслуживанием....
Указанные законопроекты депутаты будут рассматривать на предстоящей сессии Верховной Рады Украины. От их решения непосредственно будет зависеть и улучшение работы автомобилестроительной отрасли, и перспективы углубления сотрудничества Украины и ЕС и ее членство в ВТО. Надеемся, что будущий закон будет способствовать постоянному росту поступлений в Государственный бюджет Украины, урегулирует все спорные вопросы взаимоотношений нашей страны со странами-членами ЕС и ВТО в области автомобилестроения, заложит надежные основы для дальнейшего возрождения и развития автомобильной промышленности, привлечения отечественных и иностранных инвестиций, будет служить развитию экспортной направленности отечественного автомобилестроения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу