*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Модификация проектирования КШП(кузнечно-штамповочного производства\"

рефераты, Машиностроение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1131

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Основные модификационные направления
кузнечно-штамповочного производства…………………………………………..4
2. Технологические процессы изготовления поковок……………………………4
2.1 Возможности компьютерного моделирования QForm3D……………………5
3. Автоматизация и механизация кузнечно-штамповочного производства……17
Заключение………………………………………………………………………….21
Список литературы…………………………………………………………………
Важнейшим условием создания и развития материально-технической базы общества является создание современных промышленных предприятий, т.е. результаты производства должны расти быстрее, чем затраты на него. Рост производства продукции всё в большей мере должен происходить за счёт повышения производительности труда. Ускорению темпов роста производительности труда способствует технический прогресс, совершенствование организации производства и повышение квалификации работников. В ходе НТП масштабы и сложность производства непрерывно возрастают, вслед за ними усложняются и стоящие перед проектировщиками задачи. При проектировании все связи внутри предприятия должны быть учтены для обеспечения наилучших условий функционирования завода. В связи с этим в машиностроении особое внимание должно быть уделено развитию и совершенствованию заготовительной фазы производства, в том числе и кузнечно-штамповочному производству. В отечественной металлообработке и машиностроении сосредоточено около 75% кузнечных цехов, а их доля в общем выпуске поковок составляет 90% от общего количества производимых заготовок в машиностроении. Холодная штамповка в ряде случаев является единственным способом изготовления современных изделий в массовом производстве (в автоматическом производстве при помощи холодной штамповки получают 70% деталей).
Необходимо организовывать проектирование на основе учёта новейших достижений науки и техники для того, чтобы новое предприятие к моменту его создания имело высокие показатели по производительности труда, себестоимости продукции и его качеству. Для решения всех этих вопросов при проектировании, строительстве и эксплуатации предприятия следует уделять серьёзное внимание развитию всех видов специализации, концентрации и кооперации в проектах строительства и реконструкции предприятий, необходимо стремиться к массовому, автоматизированному производству
Для обеспечения необходимых темпов роста в промышленности и, в частности, для обеспечения направленности научно-технического прогресса в машиностроении, необходимо постоянно проводить техническое перевооружение отрасли. Это значит:
1. создавать качественно новые орудия труда, технологию, материалы на базе последних достижений науки и техники;
2. ускорять темпы обновления и замены устаревшей техники;
3. всемерно и постоянно повышать уровень механизации и автоматизации трудоёмких процессов;
4. шире внедрять АСУП и ГАП;
5. максимально снижать сроки внедрения в производство достижений науки и техники.
Выполнение компьютерного моделирования свободной ковки с помощью QForm3D или других программ позволяет определить величину подач, обжимов, кантовок поковки, необходимость ее подогрева на этапе разработки технологии. Предсказать степень проработки структуры и форму поковки после выполнения заданных кузнечных операций. Разработать рациональные режимы нагрева слитка.
1) Возможно моделирование нагрева больших слитков с разными режимами нагрева.
2) Возможно моделирование основных ковочных операций и оценка качества проработки слитка по степени деформации.
3) Программное обеспечение позволяет отслеживать изменение степени деформации, тем самым обеспечивает контроль проработки структуры определённых участков поковки и возможность устранения различных дефектов.
4) Использование программы для подготовки техпроцессов свободной ковки крупных слитков позволяет снизить вероятность возникновения брака, что обеспечивается:
-возможностью проведения компьютерного эксперимента процесса ковки с учетом остывания крупных поковок, тем самым подтверждая правильность и оптимальность разработанного техпроцесса;
-возможностью оценить количество и режимы подогрева поковки в ходе ковки;
-подготовкой описания последовательности обжатий, подач и кантовок поковки (на основных операциях ковки: протяжки, биллетировки и «проглажки») как рекомендаций для бригады кузнецов.
4) При разработке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу