*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия по книге Франсуа Бедарида «Черчилль»

рецензии, История

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 1647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...2

Рецензия по книге Франсуа Бедарида «У. Черчилль»………………………..3

1.Личность и биография Черчилля…………………………………………3
2.Политические взгляды Уинстона Черчилля……………………………5
3.Политическая карьера и образ Черчилля в книге Ф. Бедаррида… 6
4. У. Черчилль и СССР по книге Ф. Бедарида……………………………7

Заключение………………………………………………………………………10


Список литературы……………………………………………………………11
Сер Уинстон Черчилль является одной из знаковых исторических фигур XX века. Его образ до сих пор притягивает любопытные взгляды исследователей и простых обывателей всего мира.
О нем начали слагать легенды еще при жизни. Интересно, что сам Черчилль всячески способствовал подобному мифотворчеству, говоря, что: «История меня оправдает, ведь я сам пишу ее». Часть этих легенд превозносила его как божество, спасителя Англии, сплотившего нацию перед лицом фашизма, защитника мировой свободы. При этом, вполне закономерно, что его враги называли его слугой Сталина и поджигателем войны, развалившим Британскую империю.
Подобные противоречивые оценки жизни и деятельности Черчилля во многом обусловлены не только самой его биографией, но и особенностями его личности. Несмотря на то, что во всем мире о Черчилле создано великое множество книг, как о человеке, который сыгравшего выдающуюся роль не только в истории Британской империи, но и в истории общечеловеческой, на русском языке подобных исследований явно недостаточно.
В этой связи выход книги «Черчилль», Франсуа Бедарида – французского историка, специалиста по английской истории и основателя Института современной истории, стал весьма заметным и долгожданным событием.
В данной работе дается краткий анализ указанного исследования и рассматриваются основные темы и акценты жизни великого британского премьера, затронутые в книге.
Проведя довольно подробный анализ книги Франсуа Бедарида «Черчилль», можно сделать ряд немаловажных выводов.
Прежде всего стоит отметить, что данная биография национального героя, рассказанная не его соотечественником, а иностранцем, интересна тем, что над автором не довлеет страх перед критикой патриотов, и взгляд на этого великого британца со стороны весьма интересен.
Франсуа Бедарида написал биографию Черчилля на обширной документальной базе, привлекая читателя ясным, доступным языком и стремлением к объективности изложения.
Среди особенностей данной книги стоит также отметить, что она раскрывает многие черты британского премьера с новой стороны, дает большое количество описаний не только из его политической, но, в первую очередь, личной жизни.
Здесь переплетены зачастую противоречивые, необычные и даже странные качества Черчилля-человека, его характера. При этом автор биографии пытается объяснить появление многих из них, обосновать особенности характера самой биографией Уинстона Черчилля, но не в коей мере не склонен идеализировать его образ. Более того – автор всячески пытается дистанцироваться от своего героя, показать его как бы со стороны, без предубежденности какого-либо рода.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу