*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эксплуатационная разведка Западного участка месторождения нурказган.

дипломные работы, Геология

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1925

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Геологическое строение Западного участка месторождения Нурказган
2 Целевое задание, методика и объем проектируемых геологических работ
3 Охрана труда
4 Охрана окружающей среды и экологические исследования при эксплуатационной разведке
5 Определение сметной стоимости и составление смет на эксплуатационную разведку на Западном участке месторождения Нурказган
Целью данного проекта является проведение эксплуатационной разведки Западного участка месторождения Нурказган для доразведки запасов с получением более достоверной их оценки для рабочего проектирования, составления текущих и перспективных планов добычи, уточнения схем подготовки и отработки тел полезного ископаемого, подсчета запасов подготовленных к отработке блоков и запасов, готовых к выемке.
На этой стадии производятся проходка специальных разведочных выработок, бурение скважин, шпуров, опробование различными методами, геофизические исследования.
Западный участок – сырьевая база рудника \"Нурказган\". Располагается во внешней ветви девонского вулканического пояса, сложенной вулканогенно-осадочными образованиями жарсорской свиты нижнего девона, прорванными интрузией кварцевых диоритов и гранодиоритов. Рудная зона участка приурочена к гидротермально измененным брекчиям кварцевых диоритов, представляя собой крутопадающую на запад залежь субмеридионального простирания мощностью до 400 м и протяженностью до 820 м, прослеженную по падению до 1400 м. Средние содержания: меди – 1,14 %; золота – 0,40 г/т.
Основная задача эксплуатационной разведки состоит в уточнении контуров тел полезного ископаемого, его запасов и качества с целью получения надежных геологических данных и материалов для обоснованного планирования и регулирования эксплуатационных горных работ, то есть для составления годовых, квартальных и месячных планов добычи полезного ископаемого с учетом возможности его комплексного использования.
Целью данного проекта является эксплуатационная разведка Западного участка месторождения Нурказган для доразведки эксплуатируемых запасов с получением более достоверной их оценки для рабочего проектирования, составления текущих и перспективных планов добычи, уточнения схем подготовки и отработки тел полезного ископаемого, подсчета запасов подготовленных к отработке блоков и запасов, готовых к выемке.
Западный участок – сырьевая база рудника \"Нурказган\", располагается в центральной его части и приурочен к западной части апикального выступа сложно построенной Тюлькулинской интрузии.
Наиболее богатое молибден-золото-медное оруденение локализовано в гидротермально измененных интрузивных (эруптивных) брекчиях, штокообразное тело которых установлено в центральной части массива. Оно ориентировано в субмеридиональном направлении и пространственно приурочено к контакту двух фаз интрузивного массива (кварцевых диоритов и гранодиорит-порфиров).
Руды месторождения представляют собой метасоматически измененные березитизированные брекчии с крупными гнездами халькопирита, пирита, борнита, халькозина, блеклой руды. Вкрапленность рудных минералов тесно ассоциирует с тонкозернистым агрегатом березитов.
Западный участок месторождения Нурказган по степени сложности геологического строения отнесено ко 2 группе.
Для решения поставленных задач необходимо выполнение следующего комплекса геологоразведочных работ: разведочное бурение; опробовательские работы; лабораторные работы; геофизические исследования.
Подсчет ожидаемых запасов выполнен методом вертикальных разрезов.
Проектом разработан комплекс мероприятий по технике безопасности, охране труда и оценке воздействия геологоразведочных работ на окружающую среду.
Общая сметная стоимость проектных работ составит 28 692,67 тыс. тенге.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу