*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование общественного мнения по отношению к социальному отчету банка

лабораторные работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Программа маркетингового исследования 5
2. Сбор и анализ маркетинговой информации 7
3. Выводы и рекомендации 18
Приложение
В связи с активным выходом российских компаний на мировые рынки за последние несколько лет подвергаются серьезному пересмотру стратегии раз-вития и методы управления бизнесом в целях укорене¬ния духа прозрачности и открытости. Растет понимание того, что в условиях жесткой конкуренции всем участникам рынков необходим высокий уровень качественной, релевантной и достоверной информации, дающей возмож¬ность всесторонней оценки компа-нии по ключевым направлениям ее дея¬тельности.
Интеграция концепции КСО (корпоративной социальной отчетности) в корпоративные стратегии становится характерной чертой успешных компаний с мировым именем. В силу того, что социально ответственная компания при-влекает к себе доверие обще¬ства, инвесторов и акционеров, социальный отчет становится важнейшим инструментом для укрепления этого доверия и, как следствие, повышения конкурентоспособности бизнеса.
Ключевая задача любой компании состоит в том, чтобы наладить диалог со стейкхолдерами (акционерами, сотрудниками, клиентами, инвесторами, кре-диторами, поставщиками, общественными и государственными организациями, профессиональными объединениями, конкурентами). Социальный отчет ком-пании позволяет информировать стейкхолдеров о вкладе компании в развитие общества. Действуя как «PR-инструмент», социальный отчет способствует улучшению репутации компании, что, в конечном счете, стимулирует спрос на товары гораздо существеннее, чем традиционные рекламные кампании.
Все больше предприятий, руководствуясь в своей деятельности стандар-тами социальной ответственности, заявляют о выпуске социального отчета, со-ставленного в соответствии с требованиями стандартов. Но лишь пятая часть (по результатам исследования Ассоциации менеджеров России) при выборе во-просов для освещения в отчетах учитывает консультации с заинтересованными сторонами (собственно стейкхолдерами), т.е. с непосредственными читателями отчетов. Примечательная черта российских отчетов: из десяти просмотренных только один имел анкету...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу