*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

дипломные работы, Теория управления

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
1.1. Основные теоретические трактовки государственного управления 6
1.2. Процесс принятия решений в структуре государственного управления 13
1.3. Технологии принятия управленческих решений в органах
государственной власти 23

2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПОСТРОЕНИЯ И РАЗВИТИЯ КОМИТЕТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ
2.1. Организационно-правовая характеристика 30
2.2. Показатели эффективности деятельности комитета 44
2.3. Реализация технологий и методов в практике управления 48

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНЯТИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ
3.1. Особенности разработки и принятия государственных управленческих
решений в современных условиях 56
3.2. Совершенствование информационного обеспечения процесса
принятия управленческих решений 65
3.3. Методическое обеспечение процесса принятия государственных управленческих решений и оценка их эффективности 74

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ВВЕДЕНИЕ

Практический опыт давно и однозначно показал принципиальнейшее значение принятия государственных решений как социально-политического и административного механизма общественного развития, от состояния которого зависит стабильность социума, благополучие граждан и многие другие, жизнен¬но важные показатели социального организма.
Актуальность исследования данного дипломного проекта обусловлена тем, что процесс принятия государственных решений был и остается эпицентром практической политики в любом современном обществе. Именно здесь прояв¬ляется подлинное соотношение политических сил в стране, актуализируются реальные интересы участников, оформляются позиции последних и распреде¬ляются ресурсы и статусы.
Поэтому действенность и качество государственного управления, прежде всего и в основном определяются действенностью и качеством тех решений, которые принимаются и реализуются в ходе разрешения социальных проблем. Очевидно, что идейно слабые и организационно необеспеченные решения не создают необходимых предпосылок для высокоэффективной деятельности, ко¬торая не только показала бы слабые места и упущения, но и вскрывала новые возможности и перспективы в процессе их выполнения.
Характерно для сегодняшнего времени и то, что интенсивное развитие комплекса политико-управленческих наук привело к постановке вопроса о не¬обходимости формирования специализированной теории принятия государст¬венных решений.
Речь, впрочем, идет не о концептуализации какой-то абсолютно новой субдисциплины, в основание которой должны быть положены нетрадиционные группы фактов и соответствующие теоретические подходы. На повестке дня стоят, скорее, вопросы дальнейшей спецификации достаточно оформленной отрасли знания, а именно - теории принятия политических решений.
Таким образом, исходя из вышеизложенного цель данного дипломного проекта - изучить механизм принятия управленческих решений в органах государст¬венной власти и обосновать инструменты повышения их эффективности.
В...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Комитет Правительства Чеченской Республики по государственному заказу это государственный орган исполнительной власти Чеченской Республики, который организует процесс государственного заказа.
Основной задачей комитета Правительства Чеченской Республики по государственному заказу является организация и обеспечение деятельности комиссии по проведению торгов (конкурсов) по закупке товаров (работ, услуг) для государственных нужд Чеченской Республики. Эта задача выполняется при безусловном соблюдении действующего законодательства в этой области, интересов Чеченской Республики при заключении и исполнении бюджетополучателями государственных контрактов на приобретение товаров, работ, услуг для достижения конечной цели: целевого, эффективного и экономного использования средств республиканского бюджета. По итогам проведения конкурсов по отбору подрядных организаций на выполнение работ в рамках федеральной целевой программы экономия бюджетных средств составила 23 млн. рублей. Эти средства были направлены на дополнительные работы, не предусмотренные в 2005 году.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу