*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“Электроснабжение автоматизированного цеха”.

курсовые работы, Промышленность

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2

1Расчетная часть.

1.1Определение электрических нагрузок. 3

1.2Определение максимальной мощности. 24

1.3Определение максимальных токов. 25

1.4 Расчет троллейных линий. 28

1.5Расчет освещения. 29

1.6Выбор распределительного шинопровода. 35

1.7Выбор схемы электроснабжения цеха. 37

1.8Выбор сечения жил кабеля. 38

1.9Расчет токов короткого замыкания. 39

Список литературы.
Автоматизированный участок занимается ремонтом и изготовлением различных деталей и металлоконструкций, необходимых для основного производства. В состав цеха водят различные металлообрабатывающие станки, грузоподъёмное оборудование и вентиляторы. Мощность электроприёмников цеха составляет от 0,8до 14 кВт. Электроприёмники работают в длительном (металлообрабатывающий станки, вентиляторы) и в повторно кратковременном режимах (грузоподъёмное оборудование). Электроприёмники цеха работают на переменном 3-х фазном токе (металлообрабатывающие станки, вентиляторы, грузоподъёмное оборудование) и однофазном токе (освещение и сварочные трансформаторы). Электроприёмники цеха относятся к третьей категории по требуемой степени надёжности электроснабжения.
Данный цех относится к предприятию, на котором поддерживается двухсменный режим производства, поэтому принимаем вариант электроснабжения бесперебойный. На ТП устанавливаю один трансформатор. Площадь цеха составляет 1440 м2 , вместе с кабинетом мастера цеха, склада штампов, вентиляторной, агрегатной, голтовочной, инструментальной и трансформаторной.
Исходные данные электроприёмников представлены в технических данных курсового проекта. План объекта, линейная схема электроснабжения и электрическая схема цеха представлены в приложениях данного курсового проекта.
Энергетика нашей страны обеспечивает электроснабжение народного хозяйства и бытовые нужды различных потребителей электрической энергии. Основными потребителями являются промышленные предприятия, сельское хозяйство, коммунальные нужды. 70% всей электроэнергии расходуется на технологические процессы предприятий. Для передачи электроэнергии в необходимом количестве и соответствующего качества существуют следующие энергосистемы: Цеховая - обеспечивающая энергоснабжение потребителей, Заводская - служат для электроснабжения основных цехов и вспомогательных объектов, Городские или Районные - служат для электроснабжения предприятий, сельского хозяйства, коммунальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу