*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Телефон, как средство делового общения

рефераты, Коммерция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Достоинства и недостатки телефонных переговоров 4
2. Основные требования телефонного этикета 5
3. Ошибки при ведении телефонных переговоров 13
4. Сложные ситуации при телефонных переговорах 16
4.1. Как вежливо закончить телефонный разговор 16
4.2. Отвечать ли на звонки, когда у вас посетитель? 17
Заключение 20
Литература 21
Современную деловую жизнь невозможно представить без телефона. Благодаря ему многократно повышается оператив¬ность решения множества вопросов и проблем, отпадает необхо¬димость посылать письма, телеграммы или совершать поездки в другое учреждение, город для выяснения обстоятельств какого-либо дела. По телефону можно сделать очень многое: провести переговоры, отдать распоряжения, изложить просьбу и т.д. Очень часто первым шагом на пути к заключению делового до¬говора является телефонный разговор.
Телефонные разговоры — составная часть бизнес-общения. Значительная доля служебных контактов, связи с партнерами, фирмами и компаниями, в том числе и первое знакомство, происходят именно по телефону. А первое впечатление, как известно, нельзя произвести дважды. Поэтому так важно владеть навыками делового телефонного общения.
Знание телефонного этикета позволяет избежать таких ошибок и, несомненно, способствует успеху в бизнесе. Для некоторых категорий деловых людей, например для секретарей, умение общаться по телефону является обязательным.
Объект работы – средства делового общения.
Предмет работы телефон как одно из средств делового общения.
Цель работы – рассмотреть телефон как средство делового общения.
Задачи работы – рассмотреть достоинства и недостатки телефонных переговоров, основные правила телефонного этикета и распространенные ошибки при ведении переговоров по телефону.
Телефон — наш деловой партнер, сотрудничество с которым требует определенных этикетных знаний. Практика показывает, что даже беглое ознакомление с правилами телефонного этикета и техникой телефонных переговоров значительно улучшает качество работы в этой области деловых отношений.
Иногда достаточно разъяснить самые типичные ошибки, и многие проблемы, связанные с эффективностью взаимодействия с клиентами компании, ее деловыми партнерами и корпоративным имиджем, исчезают, позволяя корректировать и совершенствовать стиль делового поведения.
Искусство ведения телефонных разговоров состоит в том, чтобы кратко сообщить все, что следует, и получить ответ. В японской фирме не будут долго держать сотрудника, который не решит деловой вопрос по телефону за три минуты.
Основа успешного проведения делового телефонного разго¬вора — компетентность, тактичность, доброжелательность, вла¬дение приемами ведения беседы, стремление оперативно и эф¬фективно решить проблему или оказать помощь в ее решении. Важно, чтобы служебный, деловой телефонный разговор велся еще в спокойном вежливом тоне и вызывал положительные эмоции. Еще английский философ XVII в. Ф. Бэкон отмечал, что вести разговор в доброжелательном тоне более важно, чем употреблять хорошие слова и располагать их в правильном по¬рядке. Во время делового телефонного разговора необходимо создать атмосферу взаимного доверия.
Эффективность делового телефонного общения зависит от эмоционального состояния человека, от его настроения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу