*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка налоговой политики в первые годы Советской власти

доклады, Налогообложение

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Новая советская финансовая система начала складываться в исключительно сложных условиях. После Октябрьской революции 1917 г. большевиками был предпринят ряд шагов по законодательному оформлению налогообложения, но гражданская война, интервенция и разруха затормозили этот процесс. Нормативные налоговые акты первого советского времени, создавались в спешке, были противоречивы и не приносили предполагаемого эффекта. В докладе СНК 5 июля 1918 г. Ленин признавал, что новые советские декреты не отвечают поставленным требованиям, и «нам приходится постоянно переделывать их; мы ещё ничего готового не создали...»1. Процесс создания нового права в основном опирался на идею разрушения прежних «буржуазных», а по сути дела общеправовых институтов. В авангард пролетарского права выдвинулись доселе малоизвестные юристы П. Стучка, Е. Пашуканис, М. Козловский, Д. Курский, Н. Крыленко, которые основой «подлинного» права провозгласили революционное правосознание. Старая профессура преследовалась. «Когда право отомрёт - мы этого момента, предсказать не можем», - писал П. Стучка, - «но мы можем предполагать, что если кое-что из установленных им правил останется, то лишь как простая бухгалтерия».
Была развёрнута политика национализации, конфискации, отмены права частной собственности на землю, аннулирования ценных бумаг. В конце 1918 г. была запрещена частная торговля и осуществлён переход к карточной системе распределения продуктов питания и личного потребления через единый заготовительный и распределительный государственный аппарат - Компрод (декрет СНК от 21 ноября 1918 г.). Данные мероприятия объективно привели к фактическому отмиранию цивилизованных налогов и податного аппарата.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу