*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Первая деловая встреча

рефераты, Общение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Общие рекомендации 4
II. Подготовительный этап 5
III. Структура встречи 6
IV. Преодоление возражений 11
V. Речевые модули 12
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Деловая встреча и деловые переговоры в общем имеют одно определение – это дело-вое взаимное общение с целью достижения совместного решения. Но деловую встречу мож-но рассматривать и как первый этап переговорного процесса или его составную часть, в про-цессе которого уточняется предмет дальнейших переговоров, решаются организационные вопросы. От результатов таких предварительных контактов, от впечатления, произведенного вами при «ознакомительной» деловой встрече, во многом зависит успех дальнейших перего-воров.
Для достижения успеха во время деловой встречи необходимо побудить собеседника к общению, создать максимальное поле возможностей для дальнейшего делового обсужде-ния и принятия решения.
Деловая встреча происходит обычно в официальной обстановке, и намерения собе-седников (деловых партнеров) сводятся к следующему:
1) дать, получить нужную информацию или обменяться ею. Получение информации можно считать основной целью деловой встречи;
2) договориться по интересующему собеседников вопросу;
3) убедить собеседника (делового партнера) в правильности принимаемого решения, выгодности избранного способа действий и т.п.;
4) установить контакт, укрепить деловые отношения, а иногда и заключить какое-либо соглашение, закрепив его по возможности письменным протоколом о дальнейших на-мерениях;
5) динамика любой деловой встречи проходит четыре фазы: контакт, ориентация, ре-шение и оценка, результат. Знание смысла этих фаз позволяет вам строить беседу или под-страиваться под собеседника так, что результатом встречи будет положительное для вас ре-шение.
Рассмотрим деловую встречу на примере с потенциальным рекламодателем.
Деловая встреча будет более результативна, если она будет заранее спланирована и вы будете к ней подготовлены, если вами будет собрана вся доступная информация о собе-седнике, предполагаемом деловом партнере.
Определите несколько основных мыслей, которые вы хотите донести до другой сто-роны. Выберите время для презентации и количество информации, которое вы будете сооб-щать. Продумайте последовательность подачи информации, где сказать главное и как скрыть недостатки вашего решения.
Ваш успех на деловой встрече, помимо ваших профессиональных качеств, во многом зависит от вашего морального состояния, от уверенности в себе, и чем больше у вас будет информации, тем легче вам будет вести переговорный процесс.
Вы должны установить благоприятную эмоциональную атмосферу, даже если собе-седник вам неприятен и вы не испытываете от встречи никаких положительных эмоций, главное – добиться положительных результатов от самой встречи.
Успешное проведение деловых встреч, бесед и переговоров во многом зависит от со-блюдения партнерами таких этических норм и принципов, как точность, честность, коррект-ность и такт, умение выслушать (внимание к чужому мнению), конкретность.
Негативный исход деловой беседы при «ознакомительной» деловой встрече не явля-ется основанием для резкости или холодности при завершении переговорного процесса. Прощание должно быть таким, чтобы в расчете на будущее позволило сохранить контакт и деловые связи. Встречу лучше всего завершить фразой: «Спасибо за то, что у вас нашлось время обсудить наши предложения. Сожалею, что в ваши ближайшие планы не входит…, но если вам потребуется дополнительная информация…» В таком случае встреча или беседа, если даже и не нашла своего продолжения, тем не менее имеет положительную сторону, т.к. всегда существует возможность, что позже этот контакт перерастет в хорошие, полезные от-ношения.
Если это была встреча-презентация, то можно использовать следующие выражения: «Спасибо за предоставленную возможность обсудить с вами...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу