*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

контрольные работы, Предпринимательское право

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1: « В арбитражный суд обратился участник хозяйственного общества-должника, с заявлением об обжаловании действий арбитражного управляющего, который наносит имущественный ущерб заявителю. Арбитражный суд рассмотрел требования заявителя по существу. Указав при этом, что в соответствии с ч.2 ст. 48 ГК РФ, участники хозяйственного общества имеют обязательственные права по отношению к этому юридическому лицу. Правильно ли поступил суд? Вправе ли участник хозяйственного общества обжаловать действия арбитражного управляющего?…………………………………3

Задача 2: « Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании 490 млн. рублей долга и 30 млн. рублей пени за просрочку платежа. Ответчик заявил о применении ст. 333 ГК РФ, в связи с тяжелым финансовым положением общества, задержкой перечисления на его расчетный счет денежных средств покупателями продукции, отказом поручителя от уплаты истцу суммы истребуемого долга.
Арбитражный суд, изучив документы, подтверждающие доводы ответчика, размер пени по указанным основаниям уменьшил на 30%.
Правильно ли поступил суд? В каких случаях, размер пени может быть уменьшен?…………………………………………………………………………………………………...….8

Задача 3: « Антимонопольный орган руководствуясь п. 4 ст. 17 и ст. 23 Закона о конкуренции вынес решение о наложении штрафа 35 тыс. рублей на 7 учредителей общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Полет» за не уведомление о создании организации ООО «Луч». Один из учредителей ООО «Полет» обратился в арбитражный суд с требованием о признании решения антимонопольного органа недействительным, потому мотиву, что не был определен объем ответственности каждого учредителя. Основывая свои возражения, антимонопольный орган, сослался на ст. 322 ГК РФ, которая установила солидарную ответственность по обязательствам связанной с предпринимательской деятельностью. Примите решение по делу………………………………11

Задача 4: « Векселедержатель после отказа от платежа векселедателем по...
1. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24 июля 2002 года.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая от 30 ноября 1994 года.
3. Кодекс РФ об административных правонарушениях от 31 декабря 2001 года.
4. Федеральный закон № 127-ФЗ от 26 октября 2002 года «О несостоятельности (банкротстве».
5. Федеральный закон № 48-ФЗ от 11 марта 1997 года «О переводном и простом векселе».
6. Закон РФ № 948-1 от 22 марта 1991 года «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» (в ред. ФЗ от 21.03.2002г., 09.10.2002г.).
7. Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ от 1 июля 1996 года № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» // Сборник постановлений Конституционного Суда РФ, Верховных Судов СССР и РФ (РСФСР) по гражданским делам. - М.: НОРМА, 2001.
8. Обзор практики применения арбитражными судами законодательства о несостоятельности (банкротстве): Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 августа 1997 г. № 20// Вестник Высшего
Арбитражного Суда РФ.- 1997. № 10.
9. Комментарий к части первой Гражданского кодекса Российской Федерации/ Под редакцией О.А. Садикова. Норма - Инфра, М., 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу