*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Земля

контрольные работы, Астрономия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Земля

Содержание

Введение..................................................................................................................3
Земля – планета солнечной системы....................................................................4
Проблемы происхождения Земли.........................................................................7
Развитие Земли.......................................................................................................9
Заключение.............................................................................................................11
Литература..............................................................................................................12
Введение
Вопрос о происхождении Земли и Вселенной и её развитии будоражат умы людей на протяжении сотен лет. Человек всегда пытался в силу своего мировоззрения и последних достижений науки, получить представление о своем мире и о других мирах, конечно, если они существуют. В древнегреческой мифологии очень подробно и достаточно систематизировано рассказывается о сотворении мира и его устройстве. Огромный мир вокруг человека всегда волновал человека и он творил космологиче¬ские мифы. Он с давних времен старался понять, как устроен этот мир, что такое в этом мире Солнце, звезды, планеты, как они возникли, а также какую роль выполняет он сам человек.
После того как появилась философия, пришедшая вместе с наукой на смену мифологии, ответ на эти вопросы стали ис¬кать в основном в рамках философских концепций, причем почти каждый философ считал своим долгом затронуть их. С приходом Нового времени философия уступила свое пер¬венство в создании космологических моделей Науке, которая добилась особенно больших успехов в XX веке, перейдя от различных догадок в этой области к достаточно обоснован¬ным фактам, гипотезам и теориям
Заключение

Успехи физики XX века способствовали существенному продвижению в познании истории Земли.
По современным космогоническим представлениям Земля образовалась примерно 4,6-4,7 млрд. лет назад из газопылевого облака, в котором зародилось Солнце. Образование Земли связано с аккумуляцией вещества, представленного преимущественно высокотемпературными конденсатами солнечного газа. При остывании газа солнечного состава в районе аккумуляции вещества Земли возникли химические соединения, которые определили химический состав планеты в целом. Начало формирования Земли связано с первичной аккумуляцией металлический частиц.
В результате плавления и дегазации верхней мантии на поверхность Земли могли поступать в основном три фракции мантийного материала: базальтовая магма, а также растворенные в ней вода и газы.
Решающее значение в изменении химического состава первичной атмосферы имело появление фотосинтезирующих организмов, потребляющих Н2О и СО3 из внешней среды, что вызвало также химические изменения в Мировом океане.
Верхние легкие оболочки Земли – атмосфера, гидросфера и отчасти определенные части коры возникли главным образом за счет дегазации мантии Земли и связанная с ней миграция литофильных элементов в силикатных расплавах происходила интенсивно на наиболее ранних периодах развития Земли, учитывая радиоактивный нагрев и нагрев от экзотермического эффекта завершения формирования земного ядра.
Наиболее общепринятой в космологии является модель однородной изотропной нестационарной горячей расширяющейся Вселенной, построенная на основе общей теории относительности и релятивистской теории тяготения, созданной Альбертом Эйнштейном в 1916 году.
В основе этой модели лежат два предположения: 1) свойства Вселенной одинаковы во всех ее точках (однородность) и направлениях (изотропность); 2) наилучшим известным описанием гравитационного поля являются уравнения Эйнштейна.
Вселенная, по данным современной науки, возникла в результате Большого взрыва около 15-20...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу