*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Многолетние декоративные растения в ландшафтном дизайне

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. МНОГОЛЕТНИХ ДЕКОРАТИВНЫЕ РАСТЕНИЯ 4
ГЛАВА 2. Альпийской горки в ландшафтном дизайне 8
2.1. Альпинарий Как разновидность ЦВЕТНИК 8
2.2. МЕСТО Альпинарии в архитектурном облике САДУ 9
2.3. КАМНИ. ПОДБОР И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 10
2.4. УСТРОЙСТВО ТЕРРАСА 11
2.5. ВЫБОР И РАЗМЕЩЕНИЕ РАСТЕНИЙ 12
2.6. Агротехнических правил 14
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 16
Список литературы 22
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Анемоны 24
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Рододендроны 25
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ФУНКИЯ (Хоста) 26
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. Альпийские горки 27
Актуальность темы. В последнее время размещение альпинария на приусадебном участке стало едва ли не самым популярным увлечением многих садоводов. И это не случайно. Альпийские горки можно строить на крутых склонах, площадках, требующих рекультивации после окончания строительных работ, местах с очень плотной почвой и участках, вообще не пригодных для использования в хозяйственных целях. Причем альпийские растения или цветут очень продолжительное время, либо обладают декоративной листвой и необычной формой роста, а чаще сочетают все упомянутые достоинства. Это делает занимаемую ими участок декоративной протяжении всего теплого сезона. Кроме того, по каменистой горой легко ухаживать. Кроме прополки и, пожалуй, специальной обрезки, аскетичные альпийские растения не требуют дополнительного ухода.
И все же не из-за практичности полюбились нам альпинарии. Они - своеобразный синтез живой и неживой природы. На фоне камней краски кажутся ярче, чище и сочнее, а растения в своем естественном окружении выглядят естественно и органично. Но главное, есть нечто неуловимое в сочетании хрупкой красоты цветка и основательной монументальности камня.
Цель работы: рассмотрение декоративных многолетних культур в структуре альпийских горок в ландшафтном дизайне.
Альпийская горка - это каменистый сад, который занимает небольшой кусок земли дачного участка. Альпийскую горку следует делать на имеющейся или искусственно созданной возвышенности с уклоном на юго-запад или юго-восток. Высота горы зависит от ее площади: чем больше площадь, тем выше она должна быть. На участке обычно делают небольшую гору площадью 5-10 кв. м, высотой 40-70 см. На ровном месте можно сформировать искусственную возвышенность путем засыпки разного материала. С участка, отведенного под альпинарий, снимают лопатой плодородный верхний слой почвы на глубину 20-25 см.
При этом удаляют все многолетние сорняки. Дно (слоем 10-15 см) заполняют щебнем, битым кирпичом или шлаком, которые будут составить дренажной основанием горы. Дренаж необходим, поскольку все растения альпинария не переносят застоя влаги. Дренажный слой необходимо тщательно утрамбовать. На дренажный слой в основании горы укладывают щебень, битый кирпич, любое строительный мусор, скопившийся на участке. Верхний слой горы толщиной не менее 20 см должен состоять из плодородной почвы. Если снят грунт глинистый, к ней добавляют песок, если песчаная - глину или суглинок, поста чего вносят минеральные удобрения, тщательно перемешивая их с почвой, чтобы компактные растения альпинария НЕ разрастались очень интенсивно. В почву добавляют суперфосфат и сульфат калия по 2 столовые ложки на 1 кв.м. Плодородный слой почвы необходимо готовить специально в следующем составе: дерново грунт, торф или листовой перегной, хорошо перепревший, мелкий щебень или битый камень в соотношении 1:1:1. Для растений с особыми требованиями к почве состав смеси можно изменить. Для растений, не любят известкового грунта, посадочную смесь следует готовить из дерновой земли, торфа и крупнозернистого песка или мелких камешков (1:2:1). Почвенную смесь насыпают между камнями и слегка уплотняют в сторону камня. С удобрений добавляют на 1 кв. м по 1 столовой ложке суперфосфата, сульфата калия, органического удобрения «Агрикола для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу