*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Высшие учебные заведения в РФ

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СИСТЕМА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ 5
2. ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В УКРАИНЕ: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СТАТУС, АККРЕДИТАЦИЯ 12
2.1. ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ 12
2.2. ПРАВОВОЙ СТАТУС ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ 13
2.3. УРОВНЕ АККРЕДИТАЦИИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ 13
3. ТИПЫ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В УКРАИНЕ 15
3.1. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ 17
4. СОЗДАНИЯ, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ 18
4.1. СОЗДАНИЕ, РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ 18
4.2. ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, АККРЕДИТАЦИЯ НАПРАВЛЕНИЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ 20
5. ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ И СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 23
В высшем учебном заведении 23
5.1. ПРИНЦИПЫ управления высшим учебным заведением 23
5.2. СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ 24
ВЫВОДЫ 28
СПИСОК ССЫЛОК 30
Образование в Украине имеет сложную структуру европейского типа и включает дошкольное образование, общее среднее образование, внешкольное образование, профессионально-техническое образование, высшее образование, последипломное образование, аспирантуру, докторантуру, самообразование. Кроме того, установлены следующие образовательные уровни: начальное общее образование, базовое общее среднее образование, полное общее среднее образование, профессионально-техническое образование, базовое высшее образование, полное высшее образование, а образовательно-квалификационные уровни имеют градацию: квалифицированный рабочий, младший специалист, бакалавр , специалист, магистр. Принятие такой разветвленной схемы имеет принципиальное значение, поскольку это гарантирует человеку вольность выбора и дает возможность получить образование в соответствии с умственных и профессиональных способностей. Согласно Закону Украины \"Об образовании\" граждане Украины имеют право на получение образования на разных формах: очной, вечерней, заочной или экстерната. С развитием информационных технологий успешно развивается и совершенствуется дистанционное образование.
Структура высшего образования Украины перестроена в соответствии со структурой образования развитых стран мира, которая определена ЮНЕСКО, ООН и другими международными организациями.
В системе высшего образования функционируют высшие учебные заведения государственной и других форм собственности. В сеть входит 979 высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи, институты, академии, университеты), из них 664 высших учебных заведений I-II уровней аккредитации, в том числе 593 государственной формы собственности и 71 других форм собственности , с общей численностью 528 тысячи студентов. Относительная численность студентов составляет 107 студента на 10000 населения. Сеть высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации насчитывает 315 заведений в том числе 223 государственной формы собственности....
Украинские высшие учебные заведения рас ¬ Чалый «интеграционную интервенцию» в образовательное европейское пространство уже в последнем десяти ¬ летии прошлого века. Основная проблема - фи ¬ финансирования процесса вступления Украины в европейски ¬ ский образовательное пространство, а также приближение вуза к своему студенту, потребителя образовательных услуг, технологий, как это происходит во многих европейских странах [3, с. 7].
Важной проблемой является обеспечение перехода к новой высшего образования общества. Сформированные взгляды рядового гражданина на образование, сус ¬ произрастят образовательная сознание должно быть направлено на принятие нового в получении высшего образования. Вы ¬ слоняется необходимость в создании базовых техноло ¬ вания центров для методического обеспечения ву ¬ зев в переходный период.
Практически на всех правительственных и научных уровнях, где рассматривался процесс вхождения Украины в Бо ¬ Лонская процесс, подчеркивалось, что это не само ¬ цель. Поэтому для новой парадигмы культуры важную связь обучения и воспитания, формирование у молодежи общечеловеческих морально-этических качеств, ориентации ее на здоровый образ жизни.
Сегодня существует настоятельная потребность отказаться от лишнего и тщательнее усвоить все новое и необходимое, поскольку вхождение в Европейское образовательное пространство требует утверждения новых культуроло ¬ вания парадигм со всеми объективными и субьек ¬ тивными последствиями. Можно надеяться, что от ¬ ведомый правительственными нормативными документами время, эффективно использоваться на модер ¬ тельств украинского высшего образования. Обсуждение рассмотренных культурологических парадигм образования в Верховной Раде, оживленные дискуссии на телевидении, страницах газет, журналов свидетельствуют, что весомый вклад в интенсификацию решения проблем по ¬ уравнения и интеграции интернационального образования сделают общественные организации, педагоги-ученые, экспериментальные высшие учебные заведения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу