*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительная характеристика методов расчета лизинговых платежей.

рефераты, Лизинг

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………………………3

1 . Экономическая сущность лизинга…………………………………………………………..4

2. Анализ методов расчета лизинговых платежей

2.1 Метод финансовых рент (аннуитетов)………………………………………………….7

2.2 Метод составляющих…………………………………………………………………...10

2.3 Методика, рекомендованная Министерством экономики РФ……………………….11

2.4 Модифицированный метод расчета лизинговых платежей………………………….12


Заключение……………………………………………………………………………………..16

Список используемой литературы……………………………………………………………17
Введение
Термин «лизинг» (англ. leasing) означает «аренда». При аренде вступают в договорные отношения арендодатель и арендатор по поводу сдачи имущества во временное владение и пользование за определенную плату. Использование термина «лизинг» связано с необходимостью выделения особого вида аренды — финансовой. В соответствии со ст. 665 ГК РФ по договору лизинга (финансовой аренды) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и использование для предпринимательских целей. При этом выбор продавца и приобретенного имущества осуществляется арендатором.
Предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и иное движимое и недвижимое имущество, которое может использоваться для предпринимательской деятельности. Благодаря своей гибкости, менее жестким требованиям по дополнительному обеспечению и гарантиям, более продолжительным срокам финансирования, меньшему количеству бюрократических барьеров, налоговым преимуществам и большой поддержки со стороны поставщиков, лизинг может явиться важным механизмом обновления основных средств предприятий в условиях рыночной экономики.
Для подавляющего большинства малых и средних предприятий лизинг может быть привлекателен, так как он предоставляет возможность забалансового финансирования, обеспечивает лучший менеджмент риска, связанного с оборудованием, и прочих рисков, гибкое управление движением денежных средств, не ставит под угрозу существующие кредитные соглашения и сохраняет налоговые льготы. Привлекательность лизинговых услуг состоит также и в том, что применение их в хозяйственной практике позволяет начинающим предпринимателям открыть или значительно расширить собственное дело даже при ограниченном стартовом капитале.
Заключение

Необходимо отметить, что экономический подход, используемый в предлагаемой Модифицированной методике, позволяет сбалансировать все показатели как по Бюджету Доходов и Расходов, так и по Бюджету Движения Денежных Средств, полностью отражает экономическую суть лизинга и наилучшим образом подходит для лизинговых компаний.
Иными методами также можно пользоваться, но их нужно переработать и адаптировать для конкретной лизинговой компании. Адаптация методики заключается в понимании последствий ее применения для предприятия как с учетом “Бюджета Доходов и Расходов”, так и с учетом “Бюджета Движения Денежных Средств”. Только после изучения вышеупомянутых двух отчетов (БДДС и БДР) для каждого варианта расчета можно сделать вывод о применимости той или иной методики к вашей компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу