*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История болезни. Клинический диагноз: Болезнь Паркинсона, ригидно – дрожательная форма, III клиническая стадия

отчеты по практике, Медицина

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Титульный лист
ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
ЖАЛОБЫ
ANAMNESIS MORBI
ANAMNESIS VITAE
STATUS PRAESENS OBJECTIVUS
Неврологический статус.
Данные дополнительных методов исследования.
СВОДКА ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СИМПТОМОВ
СВОДКА ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СИНДРОМОВ
ТОПИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ
ЭТИОЛОГИЯ И ПАТОГЕНЕЗ
ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ
ПРОГНОЗ
ДНЕВНИКИ НАБЛЮДЕНИЯ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О.:
Возраст: 48 лет
Профессия: кондитер
Домашний адрес:
Дата госпитализации:
Клинический диагноз: Болезнь Паркинсона, ригидно – дрожательная форма, III клиническая стадия


ЖАЛОБЫ

Больная предъявляет жалобы на скованность движений в конечностях и общую. Невозможность быстро начать движения, быстро ходить. Кроме того, больная жалуется на возникающее при волнении дрожание рук и ног (в покое дрожание отсутствует), тяжесть в коленях, шаткость походки, изменение почерка.


ANAMNESIS MORBI

Считает себя заболевшей 2,5 года назад, когда впервые, без видимых причин, появилась скованность в правой руке и ноге, тянула правую ногу. Течение заболевания – прогрессирующее. Постепенно скованность распространилась на левую половину, а затем и на все туловище. В течение года отмечалось небольшое дрожание в правых конечностях. Заболевание нарушает трудоспособность пациентки.
Последнее ухудшение состояния произошло в апреле 2005г. Проводимое амбулаторное лечение (Циклодол) оказалось неэффективным и больная была направлена врачом Областной поликлиники в отделение неврологии ЛОКБ в плановом порядке.
ДНЕВНИКИ НАБЛЮДЕНИЯ

Дата t0, Ps, АД, ЧД Дневник наблюдений
05.05.05. 36,6о

80 / мин.

130/80 мм.рт.ст.

16/ мин. Жалобы: скованность движений в конечностях и общая. Невозможность быстро начать движения, быстро ходить. Возникающее при волнении дрожание рук и ног, тяжесть в коленях, шаткость походки, изменение почерка.
Объективно: общее состояние больной средней тяжести. Кожные покровы обычные. Дыхание везикулярное. Границы сердца не изменены, тоны ясные. Живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Мочеиспускание и стул без особенностей.
Неврологический статус: Сознание ясное. Ориентация в месте, времени, личности сохранена. Сон не нарушен. Зрачки S=D. Фотореакция зрачков на свет сохранена. Конвергенция и аккомодация не изменены. Глазные щели S=D. Движение глазных яблок в полном объеме. Активные и пассивные движения сохранены в полном объеме. Сила мышц – 5 баллов. Тонус мышц повышен по экстрапирамидному типу. Сухожильные, периостальные и брюшные рефлексы сохранены. Патологические рефлексы отсутствуют. Поверхностная и глубокая чувствительность не нарушена. Олиго- и брадикинезия. Затруднение начала движений. Походка – мелкие, шаркающие шаги, ахейрокинез. Гипомимия. Речь тихая, монотонная. Мышечная ригидность, более выражен гипертонус сгибателей. Тремор в пальцах рук по типу счета монет возникающий при волнении, изменение почерка. В позе Ромберга устойчива.
06.05.05 36,6о

82 /мин.

130/70мм.рт.ст.

18/ мин. Жалобы: скованность движений в нижних конечностях. Невозможность быстро начать движения, быстро ходить. Возникающее при волнении дрожание рук и ног, тяжесть в коленях, шаткость походки, изменение почерка.
Объективно: общее состояние больной средней тяжести. Кожные покровы обычные. Дыхание везикулярное. Границы сердца не изменены, тоны ясные. Живот мягкий, безболезненный. Печень не увеличена. Мочеиспускание и стул без особенностей.
Неврологический статус: Сознание ясное. Ориентация в месте, времени, личности сохранена. Сон не нарушен. Зрачки S=D....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу