*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ландшафтный дизайн

контрольные работы, Дизайн

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1720

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………...………3
1. История ландшафтной архитектуры………………………………………..4
2. Мавританский стиль ландшафтной архитектуры………………………....6
3. Регулярный стиль в ландшафтной архитектуре…………………………..9
4. Пейзажный стиль в ландшафтной архитектуре………………………….11
5. Китайский стиль ландшафтной архитектуры……………………………13
6. Японский стиль в ландшафтной архитектуре……………………………15
Заключение…………………………………………………………………….19
Список литературы……………………………………………………………21
Приложения……………………………………………………………..…….22
Культура ландшафтного дизайна развивается с каждым днем все больше и больше. На выставках демонстрируются новые дизайнерские идеи, строительные фирмы предлагают огромный ассортимент строительных материалов на любой вкус, а питомники стремятся приобрести все больше новых и интересных сортов и видов растений. Это можно объяснить растущим спросом людей иметь грамотно организованное место как для отдыха, так и для работы. Любому человеку приятно жить в красивом месте и наслаждаться природой.
Основной характерной особенностью ландшафтного дизайна и архитектуры в целом являются «живые строительные материалы» - вода, растительность, камни, почва, особенности природного рельефа и даже животного мира. Главная задача при создании ландшафтных композиций - гармонично соотнести и употребить эти материалы в совокупности с искусственной средой. В зависимости от этого созданный ландшафт каждый сезон будет динамично развиваться и приобретать новую, загадочную и удивительную форму. С каждым годом меняются пространственные восприятия природных объектов, деревьев, растительности, рельефа, поэтому так важна мысль автора при составлении проекта.
Целью данной контрольной работы является изучение и описание основных видов ландшафтного дизайна.
Впервые термин \"ландшафтный дизайн\" появился чуть больше чем сто лет назад в США, когда там началась закладка первых национальных парков, но это не означает, что история ландшафтного искусства такая короткая. Отнюдь, своими корнями она уходит в далекое прошлое и имеет богатый опыт и бесценное наследие, которое дошло до наших дней.
Создавались сады для отдыха и целые комплексы озеленения, однако, стоит учитывать, что это делалось преимущественно знатными особами или в религиозных целях. Уже в то время ценились три основные вида человеческой деятельности - наука, техника и искусство.
Именно эстетическое восприятие ландшафта оказывает самое сильное влияние на человека, поэтому не удивительно, что всегда стремились выделить чем-либо сад или поразить сдержанной красотой. Ландшафтный дизайн - это искусство, которое является отображением культуры общества, которое его создало, например, академик Д. С. Лихачёв подходит \"к садовым стилям, как к проявлениям художественного сознания той или иной эпохи, той или иной страны\". (Д. С. Лихачёв, Поэзия садов, Ленинград, 1982). Однако без функциональных и технических сооружений создаваемый ландшафт приобретёт свою ненужность и погибнет с течением времени. Ландшафтная архитектура - это огромное творческое и общекультурное наследие всех людей.
Область садово-паркового искусства включает в себя множество видов работ. Начиная от разработки простого цветника до проектирования опытными ландшафтными дизайнерами озеленения города. Сегодня можно на улице залюбоваться витиевато выполненным цветником, который так удачно дополняет местность. А как же не сказать про модное \"озеленение крыш\", с помощью которого не только экономится городская площадь, но и создается место для отдыха жителей дома или работников офисов. С каждым годом преображаются сады и парки прошлых лет, производится создание новых.
Множество идей существует для вашего будущего сада… Можно на его территории разбить удивительный чудо-лес с земляничными полянами или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу