*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарная биржа в системе оптового рынка

рефераты, Биржевое дело

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение.
2. Возникновение и развитие биржи.
3. Биржевые товары и основные виды товарных бирж.
4. Биржевые операции. Котировка цен на бирже.
5. Товарные биржи в России сегодня.
6. Заключение.
ВВЕДЕНИЕ
В данной курсовой работе я хотел бы рассмотреть одну из главных составных частей рыночной экономики- товарную биржу. Я считаю что биржа, обладает сильным влиянием на экономику страны, в то же время все перемены происходящие в политическом или экономическом курсе страны отражаются на состоянии дел на бирже. Кроме этого в работе рассмотрена история создания биржи начиная с ХIII века и до наших дней. Так же подробно рассмотрена история возникновения и развития биржи в России.
В вопросе “Биржевые товары и основные виды товарных бирж” , описываются основные группы биржевых товаров их классификация и виды. Так же этого в этом вопросе рассмотрены виды товарных бирж и их основные черты различия.
В третьем вопросе “Биржевые операции. Котировка цен на бирже” , я привожу простой пример биржевой операции, кроме этого здесь описываются различные виды биржевых операций, процесс котировки цены и заключения сделки.
Динамика развития товарных бирж в России в наши дни раскрыта в вопросе “Товарные биржи в России сегодня” . Развитие товарных бирж, здесь описывается на примере становления двух самых могущественных бирж России: Московской Товарной Биржи и Российской Товарно-Сырьевой Биржи. На этом примере рассмотрен путь развития биржи в России. Здесь приведены государственные законы, регламентирующие деятельность товарных бирж, рассмотрен товарооборот этих бирж, их цели создания и основные направления работы. Также здесь приведены цены на брокерские места на период 90- 91 годов.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В заключении я хотел бы сказать что биржа, еще со времен XIII века является одним из главных двигателей рынка. Биржа позволила производить процесс купли-продажи с минимальными затратами, поэтому и получила столь широкую поддержку у предпринимателей.
С момента когда в мае 1990 года была создана Московская Товарная Биржа прошло 6 лет, за это время биржи появились во многих городах России. Это явилось решающим шагом при переходе России к рыночной экономике. Развитие бирж в нашей стране решило многие проблемы предпринимателей. С помощью бирж было значительно ускорено время совершения сделки. Это привело к значительному увеличению числа коммерческих организаций. Организации и предприятия, которые работали на рынке до образования бирж, с помощью их вышли на более высокий уровень работы и в конце концов стали крупнейшими в России. Кроме этого появились брокерские конторы которые принимали заказы от производителей или потребителей на куплю-продажу товара.
Я считаю что биржевое дело получил в России широкое распространение. Хотя в последнее время ажиотаж вокруг товарных бирж спал биржи все-таки имеют влияние на экономику России и товарооборот российских товарных бирж не отстает по своей величине от зарубежных товарных бирж.
Я думаю что для наиболее успешного функционирования Российских товарных бирж нужно создать локальную биржевую компьютерную сеть. Это гораздо упростит процедуру поиска и размещения товара на бирже, позволит брокеру работать с несколькими биржами одновременно. Некоторые Российские биржи (МТБ, РТСБ, и. др.) уже работают по системе компьютерных торгов. Но эта система не получила широкого развития по причине недостаточного развития и дороговизне компьютерных сетей в России.
Несмотря на все препятствия и изъяны российские товарные биржи все-таки продолжают функционировать, показывая этим, что рыночная экономика в России развивается, и если Россия в скором времени встанет а один ряд с другими высокоразвитыми государствами, то в этом будет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу