*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Действие высоких температур.Обнаружение трупа в очаге пожара.»

контрольные работы, Судебная медицина

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Организм человека удерживает температуру тела на уровне 36-37 С.
Изменение температуры тела как в сторону повышения, так и в сторону снижения вызывает различные болезненные расстройства и даже смерть. Жизненные процессы в организме протекают в узких температурных границах: от 22 С до 43 С. Повышение температуры живых тканей выше 45С-47С сопровождаются необратимыми изменениями и прекращением жизни из-за свертывания белков и инактивации ферментов. Повреждение, возникающие от действия высокой температуры могут явится следствием ее местного (ожоги) или общего (перегревание) действия.
Повреждение тканей от местного действия высокой температуры называется термическим или тепловым ожогом. Термическими агентами могут быть пламя, горячие твердые предметы, жидкости, пар и газы, в том числе и воздух. Ожоги горячими жидкостями и паром называются так же обвариванием. Кроме того в следствие полученных ожогов у человека может развиться ожоговая болезнь. Опасность ожогов для жизни зависит от величины обоженной поверхности: чем больше поверхность, тем скорей наступает смерть. Если площадь ожога 2-4 степени превышает
10-15% поверхности тела (а 1 степень - 50 %) и пострадавший не умирает в ближайшее время, то возникают изменения внутренних органов, которые объединяются под названием ожоговая болезнь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу