*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологическая производственная практика в качестве рабочих специальностей (токарь, фрезеровщик, металлург)

отчеты по практике, Машиностроение

Объем работы: 20 листов

Год сдачи: 2004

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Технологические процессы Смоленской АЭС. 3
Правила безопасности при работе с инструментами 5
Работа станков, оборудования, их устройство и принцип работы. 7
Технологические методы обработки металлов сверлением. 10
Требования и допуски к изготовлению, обработке деталей. 15
Рабочий инструмент и требования к его состоянию. 16
Работа предприятия по внедрению новых технологий. 18
Технологические процессы Смоленской Атомной Электростанции.
На Смоленской АЭС эксплуатируются три энергоблока с реакторами РБМК-1000. Проектом предусматривалось строительство двух очередей, по два блока с общими вспомогательными сооружениями и системами в каждой, но в связи с прекращением в 1986 году строительства четвертого энергоблока вторая очередь осталась незавершенной.
Первая очередь Смоленской АЭС относится ко второму поколению АЭС с реакторами РБМК-1000, вторая очередь - к третьему. Замедлителем нейтронов в реакторах этого типа служит графит, в качестве теплоносителя используется вода. Все энергоблоки оснащены системами локализации аварий, исключающими выброс радиоактивных веществ в окружающую среду даже при самых тяжелых предусмотренных проектом авариях, связанных с полным разрывом трубопроводов контура охлаждения реактора максимального диаметра.
Все оборудование контура охлаждения размещено в герметичных железобетонных боксах, выдерживающих давление до 4,5кгс/см2.
Для конденсации пара в аварийных режимах в составе системы локализации аварий предусмотрен бассейн - барботер, расположенный под реактором, с запасом воды около 3000 м3. Специальные системы обеспечивают надежный отвод тепла от реактора даже при полной потере станцией электроснабжения с учетом возможных отказов оборудования.
Для нужд технического водоснабжения на реке Десна было создано искусственное водохранилище площадью 42 км2, для обеспечения населения хозяйственной и питьевой водой используются подземные воды.
Теплоснабжение промплощадки и города в нормальном режиме обеспечивается от любого энергоблока через специальный промежуточный контур, исключающий попадание активированных веществ в теплосети при повреждениях оборудования. При останове всех трех блоков в работу включается пускорезервная котельная. Энергоблоки с реакторами РБМК-1000 одноконтурного типа. Это означает, что пар для турбин вырабатывается непосредственно из воды, охлаждающей реактор. В состав каждого энергоблока входят:...
Работа предприятия по внедрению новых технологий производства.

За время моей практики я также ознакомился с работой предприятия внедрению новых технологий производства.
Смоленская АЭС производит работу по внедрению таких новых технологий, как восстановление деталей методом напыления. Этот метод позволяет восстановить прочность и надежность деталей, которые в результате своей работы потеряли свою прочность и надежность.
Для определения состояния энергоблока и уровня тяжести возникшей аварии на Смоленской АЭС ведется работа по оснащению станции системами оперативной информационной поддержки, предназначенными для контроля, анализа и прогноза состояний реакторной установки и энергоблока, а также для оценки правильности действий, предпринятых оператором. К таким системам относятся:
Системы анализа причин отклонения параметров технологического процесса от эксплуатационных пределов;
Дисплейные системы для отображения параметров, характеризующих состояние реактора с точки зрения обеспечения критических функций безопасности
Измерительные каналы и датчики этих систем должны оставаться работоспособными в условиях, принятых для за проектных аварий: они рассчитаны на соответствующий диапазон измерения, который, как правило, шире, чем в условиях нормальной эксплуатации и при проектных авариях.
При использовании дисплейных систем управления авариями на их экраны могут выводиться любые параметры, необходимые для диагностики фактического состояния реакторной установки и соблюдения ограничений по значениям параметров, таких, например, как максимальное давление в первом контуре, давление и температура насыщения в парогенераторе. Сочетание наглядного изображения происходящего рабочего процесса с другими характеристиками реакторной установки (нейтронная мощность, расход теплоносителя в первом контуре, радиационная обстановка в помещениях АС) дает возможность для выполнения диагностики аварийного режима и принятия правильных решений оперативным персоналом.
В настоящее время...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу