*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

13 задач

разное, Статистика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Задача 1.1
Заполнить табл.1. При заполнении проставить знак «+» соответственно той форме и виду наблюдения, к которому относится данная разновидность МСН. Столбцы 11-13 заполнить словесно, исходя из разновидности МСН и определения объекта, единицы и программы наблюдения.
Задача 1.2
Определить принадлежность признаков.
Задача 2.1
Определить вид группировок.
Задача 2.2
Определить структурную группировку предприятий торговли по объему товарооборота, представить ее в виде групповой таблицы (табл.4) и проанализировать полученную структуру.
Задача 3.1
На основе данных о товарных запасах фирмы за 3 месяца определить показатели товарного обращения и средний размер всех показателей за квартал.
Задача 3.2
Представить вариационный ряд в графической форме и рассчитать для данного ряда среднюю арифметическую ( ), моду (Мо), медиану (Ме) и дисперсию ( ). Расчет и провести прямым и упрощенным способом.
Задача 4.1
Фирма выпускает видеокассеты. При анализе данных по издержкам производства возникла необходимость их дифференциации, в частности выделение суммы постоянных расходов на электроэнергию по годовым данным фирмы.
Задача 4.2
По данным таблицы 8 записать линейное уравнение регрессии, рассчитать коэффициент регрессии а1 и вычислить коэффициент корреляции r. Что показывают значения а1 и r в случае связи между затратами на ремонт оборудования и возрастом оборудования?
Задача 5.1
Рассчитать показатели динамики, характеризующие интенсивность изменения объема продаж товара и средние показатели динамики, оценивающие динамический ряд в целом по данным об объеме продаж товара в натуральном выражении по годам.
Задача 5.2
Определить уравнения кривых линейного типа по данным об изменении спроса (S) и предложения (Р) товара за ряд периодов. Разработать прогноз на следующие 3 периода.
Задача 6.1
На основании данных о стоимости реализованной продукции за четыре квартала отчетного периода и цепных индексах физического объема реализованных товаров рассчитать цепные и...
Последовательно изложены этапы решения задач с приведением необходимых для этого формул. Файл MS Excel с расчетами прилагается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу