*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

автомобильная промышленность РФ

курсовые работы, Промышленность

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………….3
1. История развития отрасли автомобилестроения 1990-2004гг…………………………...5
2. Современная территориальная организация автомобильной промышленности……….11
2.1 Факторы, влияющие на размещение отрасли…………………………………………11
2.2 Основные районы и центры их специализации……………………………………….12
3. Государственная политика и проблемы отрасли………………………………………….14
4. Состояние отрасли на сегодняшний день………………………………………………….17
4.1. Ведущие предприятия отрасли………………………………………………………...20
4.2. Итоги продаж…………………………………………………………………………...23
4.3. Таможенно-тарифное регулирование как способ обеспечения национальной
безопасности России…………………………………………………………………...24
Заключение……………………………………………………………………………………...27
Список литературы……………………………………………………………………………..28
Приложение……………………………………………………………………………………..29
По мере экономического роста страны, объемов общественного производства усложняются межотраслевые и территориальные экономические связи, все более актуальной становится проблема повышения эффективности общественного производства.
Транспорт - одно из важнейших звеньев народного хозяйства, взаимосвязанное со всеми материальными отраслями и непроизводственной сферой.
Как и сейчас, так и в перспективе будет увеличиваться спрос, как на легковые, так и на грузовые автомобили, который обуславливается причинами экономического, социального и научно-технического характера.
Прежде всего, под влиянием определенного увеличения численности населения, действия объективного роста его потребностей неизбежно возрастает покупательский спрос на легковые автомобили. Необходимости увеличения сбыта и выпуска грузовых автомобилей требует и будет требовать все повышающееся значение автотранспорта в перевозках грузов. Из-за увеличения численности населения и из-за ограниченности использования личного транспорта (из-за топливно-энергетических и финансовых проблем), растет спрос на городской транспорт: автобусы, троллейбусы, трамваи; который пребывает сейчас в кризисном состоянии.
Однако в наше сложное время производство автомобилей снижается, сроки внедрения новых моделей постоянно отодвигаются. Продукция, которая выпускается сегодня, не радует потребителя ни новизной технических решений, ни качеством.
Конкурентоспособность производимых автомобилей на низком уровне, а цены на них приближаются к мировому уровню. Время монополий кончилось. У покупателя появилась возможность выбора - импорт автомобилей растет. И этому не мешает даже повышение таможенных пошлин, хотя оно и привело к скачку цен на автомобили зарубежного производства. Но машину сегодня мало кто покупает на многолетние трудовые сбережения. Основная часть покупателей – состоятельные люди. За надежность и качество можно переплатить.
Через несколько лет автомобильная промышленность столкнется еще с одной проблемой. С проблемой...
В завершении своей работы я хотела бы подвести итог. На мой взгляд состояние автомобильной промышленности РФ на сегодняшний день несколько улучшилось по сравнению с предыдущими годами. Однако перед руководством отрасли стоит еще много задач по ее улучшению.
Представленный в данной работе краткий обзор состояния дел в автомобилестроении позволяет сделать главный вывод, что следует активизировать работу по преодолению тенденции снижения деловой активности и падения объемов производства.
В совокупности с проведением разумной ценовой политики, политики формирования доходов, финансирования и кредитования, а также льготной налоговой политики в отношении средств, направляемых на развитие производства, это является залогом стабилизации производства автотранспортных средств, обеспечения занятости.
Задачи, стоящие перед автомобильной промышленностью Российской Федерации сложны, требуют усилий подстать военным. И здесь уместно вспомнить слова Рузвельта: \"Если вам везет - продолжайте, если не везет - тоже продолжайте\". Другого пути, кроме как работать сначала над сохранением, а потом и над развитием отрасли, у России нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу