*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы организации

разное, Муниципальное право

Объем работы: 192 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Пособие посвящено актуальным вопросам развития одного из важнейших институтов гражданского общества в Республике Татарстан – местному самоуправлению. В работе рас-сматриваются основные международно-правовые акты, устанавливающие принципы местно-го самоуправления, его правовые, территориальные и финансово-экономические основы, проведен сравнительно-сопоставительный анализ норм международного права, законода-тельных актов Российской Федерации, Республики Татарстан и других субъектов РФ. От-дельная глава посвящена организационно-правовым вопросам местного самоуправления в Республике Татарстан.
Пособие предназначено для руководителей органов государственной власти и мест-ного самоуправления, государственных и муниципальных служащих и может быть полезно для широкого круга читателей, интересующихся государственно-правовой проблематикой.

Если на территории, на которой проводятся муниципальные выборы, представительный орган местного самоуправления отсутствует или новая схема избирательных округов не утверждена в срок, указанный в пункте 5 статьи 23 Закона, избирательная комиссия муниципального образования принимает одно из следующих решений:
а) если схема избирательных округов, утвержденная для выборов в орга-ны местного самоуправления прежнего созыва соответствует требованиям, ус-тановленным федеральным законом, данным Законом, - о проведении выборов по прежней схеме округов;
б) если прежняя схема округов не соответствует требованиям, установ-ленным федеральным законом, данным Законом и (или) признана судом в уста-новленном федеральным законом порядке недействующей и не подлежащей применению, – о проведении выборов по избирательным округам, схема кото-рых определяется в соответствии с требованиями закона избирательной комис-сией муниципального образования и утверждается ею не позднее чем через де-сять дней со дня истечения срока, указанного в пункте 5 статьи 23 Закона. При этом если число депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, избираемых по новой схеме избирательных округов, не меняется, избиратель-ная комиссия муниципального образования при определении указанной схемы вправе, кроме уточнения численности избирателей, только внести изменения в прежнюю схему округов, в соответствии с которыми изменению подлежат только округа, не соответствующие требованиям пункта 7 статьи 23 Закона, и (или) дополнить прежнюю схему округов в той части, в которой она признана недействующей и не подлежащей применению. Если указанные изменения и дополнения привели к тому, что изменяются границы иных округов в прежней схеме округов, избирательная комиссия муниципального образования вправе также изменить границы указанных округов в соответствии с требованиями пункта 7 статьи 23 Закона.

1. Конституция Российской Федерации.
2. Бюджетный кодекс Российской Федерации.
3. Федеральный закон от 28 августа 1995 года № 154-ФЗ (ред. от 08 декабря 2003 года) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос-сийской Федерации»
4. Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ (с последующими из-менениями и дополнениями) «Об общих принципах организации местного са-моуправления в Российской Федерации»
5. Федеральный закон от 25 июля 2005 года № 97-ФЗ «О государственной реги-страции уставов муниципальных образований»
6. Федеральный закон от 8 января 1998 года № 8-ФЗ (ред. от 25 июля 2002 года) «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации»
7. Федеральный закон от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ (с последующими изме-нениями и дополнениями) «Об основных гарантиях избирательных прав и пра-ва на участие в референдуме граждан Российской Федерации»
8. Федеральный закон от 25 сентября 1997 года № 126-ФЗ (с изменениями от 9 июля 1999 года) «О финансовых основах местного самоуправления в Россий-ской Федерации»
9. Конституция Республики Татарстан
10. Закон Республики Татарстан от 30 ноября 1994 года № 2250-ХII (с после-дующими изменениями и дополнениями) «О местном самоуправлении»
11. Закон Республики Татарстан от 28 июля 2004 года № 45-ЗРТ (с после-дующими изменениями и дополнениями) «О местном самоуправлении в Рес-публике Татарстан»
12. Закон Республики Татарстан от 12 мая 2003 года № 16-ЗРТ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Республике Татарстан»
13. Закон Республики Татарстан от 6 августа 2003 года № 26-ЗРТ «О народ-ном обсуждении наиболее важных вопросов государственной жизни Республи-ки Татарстан и местного значения»
14. Закон Республики Татарстан от 24 марта 2004 года № 18-ЗРТ «О муници-пальной службе в Республике Татарстан»
15. Закон Республики Татарстан от 24 марта 2004 года № 24-ЗРТ «О муници-пальных выборах в Республике Татарстан»
16. Закон Республики Татарстан от 24 марта 2004 года № 23-ЗРТ «О местном референдуме»
17. Закон...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу