*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Освобождение Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков (сентябрь 1943- июль 1944 гг.)

лекции, История

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Начало освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков в осенне-зимний период (сентябрь 1943 г. – февраль 1944 г)

2. Белорусская наступательная операция «Багратион» (23 июня – 29 августа 1944 г.)

Начавшееся в августе 1943 г в битве под Курском контрнаступление переросло в общее стратегическое наступление Советской Армии. В вооруженную борьбу последовательно включались новые фронты, и общий размах боевых действий непрерывно расширялся. В конце августа они велись на фронте от Велижа до Таганрога, а в сентябре – от Великих Лук до Новороссийска. В ходе военных действий, продолжавшихся почти непрерывно до конца года, Советские Вооруженные Силы провели несколько крупных стратегических и фронтовых операций, объединенных общей целью и замыслом, осуществлявшихся в тесном взаимодействии друг с другом, и добились огромных военно–политических результатов. Это было первое крупное летнее наступление советских войск.

Составной и важнейшей частью летне-осеннего наступления 1943 г. явилась грандиозная битва за Днепр, охватывающая крупнейшие операции, проведенные войсками Центрального, Воронежского, Степного, Юго-Западного и Южного фронтов (с 20 октября соответственно: Белоруссского;1, 2, 3 и 4-го Украинских) в августе – декабре 1943 г на Левобережной Украине, в период форсирования Днепра, захвата и расширения плацдармов на его правом берегу. В результате этой победы были освобождены Донецкий промышленный район, Левобережная Украина, важнейшие индустриальные центры Приднепровья, столица Украины Киев и созданы благоприятные условия для проведения крупных наступательных операций по освобождению всей советской земли от немецко-фашистских захватчиков.

лекция преподавателя, файл doc

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу