*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рецензия на монографию Л. Н Гумилева \'\'Древняя Русь и Великая Степь\'\'

рецензии, История

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Данная работа посвящена анализу монографии Льва Николаевича Гумилева \'\'Древняя Русь и Великая степь\'\'1 который представлен в виде рецензии на книгу.
Труд действительного члена Российской академии естественных наук, доктора географических и доктора исторических наук Л. Н. Гумилева - итог многолетнего исследования . Основные положения книги базируются на разработанной им теории пассионарности. Таким образом, данная работа – является как бы связующим звеном между другими трудами. Однако, автор считает, что предыдущие работы не достигли главной цели, а именно не ответили на вопрос , где \'\'начала и концы\'\', т.е. границы, историко-географических феноменов? И на этот вопрос, по мнению автора, призвана была ответить данная книга. Таким образом, рецензируемый труд можно назвать подведением итогов.
Таким образом, весь материал исследования должен доказать, что этногинез - сложная система, в которой взаимодействуют не только локальные объекты, но и Космос и биосфера Земли в целом. В этом и заключается новизна книги и поэтому она вносит неоценимый вклад внауку. Однако, следует заметить, что человеку неподготовленному трудно будет усвоить материал - необходимо предварительное изучение теории этногенеза по другим работам автора. Поэтому данная работа не предназначена для широкого круга читателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу