*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

отчет о производственной практике в ООО Фармадент

отчеты по практике, Экологическое право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1050 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
самостоятельно выполненных студентом видов работ по разделам программы практики.

Работники аптеки попросили дать разъяснения по п. 5р Постановления Правительства РФ № 648 от 4.11.2006г. "Об утверждении положений о лицензировании деятельности связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ": Правомерно ли требование лицензирующих органов наличия у штатных сотрудников организации, занимающейся экспертизой качества ЛС, помимо высшего фармацевтического образования, наличия спец подготовки в сфере деятельности, связанной с оборотом НС и ПВ. Для справки: программы обучения на фарм.факультетах, а также на курсах повышения квалификации обязательно включают в себя вопросы нормативного регулирования деятельности, связанные с оборотом НС и ПВ.

Пунктом 5р «Положений о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки II и III в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 648 (в ред. от 07.04.2008 г.), установлено, что одним из лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, является наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) работников (провизоров, фармацевтов, врачей, среднего медицинского персонала, научных сотрудников, инженерно-технических работников), имеющих среднее профессиональное, высшее профессиональное, дополнительное профессиональное образование И (ИЛИ) специальную подготовку в сфере деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, соответствующие требованиям и характеру выполняемой работы.

Данная норма «Положения о лицензировании» предполагает наличие профессионального образования И (ИЛИ) специальной подготовки. По нашему мнению обязательное наличие специальной подготовки требуется только для лиц, профессиональное образование которых не связано с...

Заведующий аптеки попросил меня уточнить вопрос: при поставке медицинской техники (зеркал стоматологических) должны ли организации, в которые поставляется данный товар, иметь какие-либо лицензии (на фармацевтическую, медицинскую или иную деятельность)?

В соответствии с Федеральным законом РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 06.12.2007 г.) обязательного лицензирования требует осуществление деятельности по производству медицинской техники и техническому обслуживанию медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Деятельность по реализации медицинской техники, а, тем более, деятельность по ее использованию (если это не связано с осуществлением медицинской деятельности) не лицензируется.

В любом случае, в обязанность поставщика медицинской техники не входит проверка наличия какой-либо лицензии у покупателя.

В результате проверки контролирующие органы потребовали от ООО «Фармадент» акт на списание препаратов, которые находятся на витринах и требуют хранения в темном месте, так как вторичная упаковка не защищает препарат от солнечных лучей и он должен хранится в шкафу. Мною было составлено соответствующее разъяснение, может ли препарат, который упакован в заводскую упаковку, лежать на витрине и можно ли его реализовать и является ли заводская упаковка вторичной упаковкой и защищает ли она от света.

Порядок хранения лекарственных средств в аптечных учреждениях определен "Инструкцией по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения", утвержденной Приказом Минздрава РФ от 13.11.1996 г. N 377.

Требования, предъявляемые к хранению различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, изложены в разделе 4 этой Инструкции.

В соответствии с пунктом 4.1.2. этого раздела...

нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу